Вагхаршак Асланян: «Мы очень легкие голы пропустили» - после матча Армения - Молдова 0:2



016 сентября 2010

После матча Молдова - Армения (2:0), тренер сборной Армении заявил, что их команда играла на равных с Молдовой и обвинил в поражении - своего голкипера.

Вагхаршак Асланян, главный тренер женской сборной Армении U-19.

- Во-первых, поздравляю сборную Молдовы с победой, а во-вторых, хочу сказать, что в целом равная игра была. Нас подвел вратарь, и мы очень легкие голы пропустили. У нас плохо играло нападение, то есть в перед не пошли, и там мяч не держался. Сзади нормально играли, и пас играли, но я же говорю, равная игра и если бы вратарь не пропустила такие легкие мячи, наверно и в ничью сыграли бы.

- Вы считает, что 2-0 это незаслуженный результат?

- Заслуженный, но если наш вратарь не пропустила эти два мяча, то могли сыграть в ничью. А вообще, команды достойны друг друга.

- Вы не выиграли ни одной встрече в этой группе. С чем это связано?

- У нас с отборами проблемы. У нас очень мало девушек занимающихся футболом, можно сказать, что только начинаем набирать игроков. У нас в команде есть даже девушки 94-го года, они еще маленькие и будут играть в U-17. У нас нет контингента, у нас один вратарь в команде.

- Есть ли у сборной Молдовы потенциал?

- Есть. Просто нужно очень много заниматься с девушками, и пропагандировать это. Это позволит набрать игроков, которые умеют и понимают как играть в футбол. Не только бить вперед, а чтоб они думали как футболисты. Я думаю все впереди.

- В Армении популярен женский футбол?

- Не сказал бы, что популярен, но очень многие хотят тренироваться. Сейчас хотят создать клубы и команды, есть команды, но их мало. И соревнования очень редко бывают. Поэтому нужно думать и пропагандировать.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑