Футбол. Соперник Молдовы пока отдыхает



021 декабря 2016

Как уже сообщал SPORTS.md, с 7-го по 22-е января в Санкт-Петербурге пройдет XXIХ международный юношеский турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.

В соревновании примут участие 16 сборных (игроки не старше 1999-го года рождения). Молдова за выход в четвертьфинал поспорит со сборными Словении, Санкт-Петербурга и Ирана.

В медиацентре правительства Санкт-Петербурга состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие первый вице-президент Межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад» Борис Вахрушев, директор турнира Дмитрий Шнейдер, старший тренер сборной России Михаил Галактионов и главный тренер соперника молдавской команды на первом этапе соревнований - сборной Санкт-Петербурга Владимир Казачёнок.

В ходе общения с журналистами Вахрушев отметил, что международный футбольный календарь следующего года откроется именно турниром памяти Гранаткина. Шнейдер заметил, что в числе участников предстоящего Мемориала - сборная Индии, и это должно поднять интерес к турниру, потому что в Северной столице проживает немалая индийская диаспора.

В свою очередь, Галактионов рассказал, что состав российской сборной сейчас формируется. Между тем задача, поставленная перед российской командой, - успешное выступление на домашнем соревновании. Казаченок же заявил, что уже определился с заявкой на Мемориал Гранаткина, и добавил, что в настоящее время его подопечные - на отдыхе, после которого они приступят к подготовке.

Сайт РФС

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑