Андрей Гордеев: «Вскрыть такую защиту всегда непросто»



031 августа 2018

Главный тренер юниорской сборной России Андрей Гордеев - о победе над Молдовой в стартовом матче «Мемориала Валентина Гранаткина» (2:1):

- Мы быстро пропустили мяч, но я не могу сказать, что он получился логичным. Надо отдать должное соперникам. Их мотивации, начального настроя и концентрации нам самим как раз и не хватило. А потом проявить себя было уже сложно. Молдова - очень организованная команда, пять человек сразу опускаются в оборону, играют надёжно. Вскрыть такую защиту всегда очень непросто. Но мои ребята справились, и прежде всего - с эмоциями, о чем я попросил их в перерыве.

- В этом году впервые турнир проводится в конце августа - начале сентября и на натуральных полях. Стало ли тренерам удобнее от этих перемен?   

- Мы очень довольны, что организаторы пошли на изменение сроков. В нашем распоряжении натуральные поля и прекрасная инфраструктура, доставшаяся в наследство от чемпионата мира, и в целом - традиционно хорошая организация турнира. Кроме того, если доработать календарь и попасть по срокам в окна, предназначенные ФИФА для сборных, это сделает соревнования еще более привлекательными.

Считаю, что перспектива у турнира в обновленном формате просто прекрасная.

- Вам удалось собрать всех игроков, которых вы хотели?

- Мы ждём еще несколько ребят, которые задействованы в своих клубах. Но всё равно сейчас собирать ребят гораздо легче, чем после Нового года.

- Но количество зрителей пока не радует...

- Ничего страшного, зрители придут. Они сейчас прочувствуют вкус к игре и обязательно придут. Мы их ждём и приглашаем на матчи - и зрителей, и болельщиков! Сегодня, например, получилась интересная, напряжённая игра, которая, я думаю, никого на трибунах не оставила равнодушным. Поэтому обращаюсь к болельщикам: приходите на стадион, поддерживайте команду!

А насчёт того, что сегодня было мало болельщиков, то пока ещё сложно юношеской сборной собрать «Петровский». Но мы будем к этому стремиться! И самой игрой, и итоговыми показателями.

Сайт Мемориала Гранаткина

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑