Дмитрий Рикшпун - молдавский талант, воспитанный немецкой школой футбола



Дмитрий Рикшпун - молдавский талант, воспитанный немецкой школой футбола.

Уже несколько лет подряд, разные сайты Молдовы периодически сообщают о том, что молодой молдавский футболист подписывает контракты сначала с клубом второй немецкой Бундеслиги «Санкт-Паули»,  потом с «Гамбургом» из первой Бундеслиги. Далее молдавские любители футбола узнали о том, что профессиональный контракт с чемпионами Греции «Олимпиакосом» также подписал этот же футболист.

Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает своим читателям узнать, кем же является этот молдавский таинственный футболист, о котором ничего неизвестно даже многим специалистам футбола в Молдове.

Рикшпун - просмотр и первый гол в составе ФК «Томь»...

Самая последняя новость, связанная с Дмитрием, и которая обсуждалась в Молдове, гласила о том, что Рикшпун находится на просмотре в российской «Томи». Однако, мало кто знает, но Рикшпун уже успел проявить себя в потенциально-новом для себя клубе. 19-летний молдавский атакующий полузащитник сумел забить свой первый в составе своего потенциально-нового клуба.

Случилось это 27-го июня, когда «Томь» проводила спарринг с «Сибирью» (1:1). Дмитрий Рикшпун забил единственный гол своей команды, завершив многоходовую комбинацию своих коллег. Ранее, после данного спарринга сообщалось лишь о том, что гол в ворота «Сибири» забил футболист, находящийся на просмотре и только недавно стало известно, что этим футболистом является именно Рикшпун.

Видео нарезка матча и гол Дмитрия Рикшпуна:



Молдавское гражданство, немецкая школа футбола...

Дмитрий Рикшпун родился 6-го марта 1994 года в Тирасполе. Его отец Александр Рикшпун, в свое время выступал за кишиневское «Динамо», поэтому у молодого футболиста с самого раннего детства был квалифицированный, персональный тренер в лице своего отца. В девяностых годах семья Рикшпун эмигрировала на постоянное место жительства в Германию и обосновалась в городе Гамбурге, что на севере страны.

Ещё до своих первых профессиональных контрактов, Дмитрий Рикшпун воспитывался школами футбола клубов «Ниндорф» и «Хольстен Киль» (посёлки в регионе Гамбурга), за которые и выступал в юношеских лигах чемпионатов Германии вплоть до 17 лет, когда у него появилась возможность подписать первый профессиональный контракт.

По своему амплуа Дмитрий Рикшпун является левым фланговым полузащитником.

Начало профессиональной карьеры, первые контракты...

Первым большим, профессиональным клубом Дмитрия стал «Санкт-Паули» из Гамбурга, который славится на всю Европу своими фанатами. Однако, подписанный в январе 2010 года с клубом контракт продействовал только семь месяцев. Рикшпун выступал в «Санкт-Паули» за молодёжные команды. В июле того же года, по неизвестным причинам Дмитрий был вынужден покинуть клуб.

Однако, как известно, что не делается - то к лучшему. Уже через три месяца после расторжения договоренности с «пиратами», Дмитрий Рикшпун подписал контракт с главной командой своего города в Германии - футбольным клубом «Гамбург».

За почти два года в «HSV» Рикшпун прошёл через команды двух возрастов. А в сезоне 2011/2012 Рикшпун и вовсе сумел вписаться в коллектив команды «Гамбург U-19», в которой провел 16 матчей, при этом забив 2 гола. После завершения сезона Рикшпун покинул юношескую команду «Гамбурга» и перешёл в греческий «Олимпиакос».

В Греции Ришкпун также на долго не задержался. Подписанный контракт с «Олимпиакосом» в июле 2012 года продействовал до нового года. После чего Дмитрий переехал в клуб третьей Бундеслиги Германии -  «Кобленц».

Переход именно в этот клуб совершенно не случаен. Главный тренер «Кобленца» - бывший футболист украинских «Днепра» (Днепропетровск), «Таврии» (Симферополь) и российских «Алании» (Владикавказ) и «Стали» (Смоленск) - казахстанский специалист с немецким гражданством Петр Нойштадтер. Именно давние связи и знакомства отца Дмитрия с Нойштадтером помогли молодому молдавскому футболисту стать частью первой команды профессионального клуба. Во второй части футбольного сезона 2012/2013 Рикшпун сыграл за «Кобленц» два матча в немецкой третьей Бундеслиге.

Дмитрий Рикшпун провёл несколько матчей в составе юношеской сборной Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 33 мака 16 июля 2013 | 03:09 жаль, что убрали бератера. это был шедевр
-1 134 Инсайдер 3 июля 2013 | 08:19 Сколько матчей у него за сборную*??? чтото не припомню чтобы он за молодёжку играл!
+7 1 ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ 2 июля 2013 | 23:35 Агент у негозачотный ыыыы.........
0 1 Виртуал 2 июля 2013 | 19:24 Интересно)) Это наверное будущий Баллак сборной Молдовы))
0 1 (022) 21-56-90 2 июля 2013 | 18:25 Рикшпун - давай к нам в Верис! Вот мой домашний номер телефона.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑