Дмитрий Богдан «убивает» Андорру одним ударом. Молдова U-21 – Андорра U-21 1:0

011 октября 2009

Гол Дмитрия Богдана под занавес первого тайма матча с Андоррой позволил молодежной сборной Молдовы одержать вторую победу в отборе к чемпионату Европы-2011, с неплохими шансами на итоговую квалификацию.

МОЛДОВА U-21 - АНДОРРА U-21 1:0
Гол: Богдан, 42 - 1:0.

Состав сборной Молдовы U-21: Максим Копельчук, Олег Клонин, Штефан Караулан, Дмитрий Богдан, Артур Ионица (Евгений Сливка, 83), Артур Патраш, Александр Дедов, Дмитрий Ворнишел, Дмитрий Бербинский, Василий Карауш (Евгений Сидоренко, 43), Александр Гросу.

Матч против аутсайдера нашей отборочной группы, сборной Андорры, изначально не сулил молдавской сборной особых проблем. Проигравшие все пять стартовых матчей турнира с общим счетом 0:16 андоррцы представлялись совсем не грозным соперником, которого можно и нужно было обыгрывать с крупным счетом. Однако не сложилось.

Победа молдавских футболистов получилась натуженной, причем натужили всего один гол. Как говорится, спасибо Дмитрию Богдану, который на исходе первоготайма удачно сыграл головой после углового.

Во вторые 45 минут игры сборная Молдовы создала считанное количество голевых моментов, которые, тем не менее, вполне могли воплотиться в голы. Так, выход один на один не реализовал Дмитрий Ворнишел. Он же в концовке матча на пару с Александром Гросу не сумели переиграть отлично проведшего матч Ориолу Трастоя.

Как итог, лишь 1:0 со сборной, которая в нынешнем отборочном цикле пропускала в среднем более трех мячей за игру.