Уэльс (U-21) - Молдова (U-21): Первый матч в отборочной группе (Превью и статистика матча)



Молодежная сборная Молдовы под руководством Александра Куртияна уже прибыла в Уэльс, где сегодня вечером, 22 марта, проведет первый матч в отборочном цикле к молодежному чемпионату Европы 2015. Наша команда поселилась в местечке под названием Морристон, в нескольких километрах от стадиона "Парк Скралетс", на котором и состоится матч.

В отличии от молодёжной сборной Уэльса, которая провела в 2013 году лишь один товарищеский матч со сверстниками из Исландии (3:0), "молодёжка" Молдовы в этом году сыграла уже восемь матчей.

Команда Александра Куртияна выиграла у Туркменистана (2:1),Таджикистана (3:1) и Казахстана (1:0), однако два раза проиграла Украине (0:2 и 0:5) и по одному разу - Литве (0:2) и Румынии (0:3).

Лучшими бомбардирами молодежной сборной Молдовы в этом году являются полузащитники Каталин Карп из киевского "Динамо" и Алексей Соломин из кишиневской "Академии" (по 2 забитых гола).

В составе молодежной сборной Уэльса стоит отметить таких футболистов, как Джеймс Кэссиди из «Вулвэрхэмптона», Адам Хэнли из «Блэкберна» и Том Лоуренс, который выступает за дубль «Манчестер Юнайтед». На данный момент эти футболисты и являются лидерами своей команды.

Молодёжная сборная Уэльса, в отличие от нашей команды, проводит мало матчей. В связи с этим можно предположить, что у валлийцев слабая сыгранность, а потому у наших ребят есть хорошие шансы добиться победы.

В течение всего 2012 года молодёжная сборная Уэльса провела только три матча, из которых проиграла два -Чехии и Армении, выиграв только у Андорры.

Молодёжная сборная Молдовы в свою очередь, с 2012 года и по сегодняшний день провела 19 матчей, из которых выиграла только шесть, четыре свела вничью и десять проиграла.

Коэффициенты букмекеров: победа сборной Уэльса - 1,6, победа сборной Молдовы - 5,2, ничья - 3,7.

Предположительный состав молодёжной сборной Молдовы:
А.Кошелев - И.Продан, В.Жардан, К.Богдан, М.Фокша - Г.Антон, К.Карп, С.Матей, А.Соломин, Е.Засавицкий - И.Дима

Матчи отборочного цикла к молодёжному Чемпионату Европы 2015 начинаются во всех группах также сегодня, 22-го марта. Десять победителей групп и четыре лучших обладателя вторых мест примут участие в стыковых матчах, по итогам которых определится семерка сборных, которые составят чехам компанию в финальной стадии.

Помимо Уэльса, с Молдовой играют в одной группе молодёжные сборные Англии, Финляндии, Литвы и Сан-Марино.

Матч между Уэльсом и Молдовой состоится сегодня, 22 марта, в 20:00 на стадионе "Парк Скралетс".

Стоимость билета на матч между Уэльсом и Молдовой составляет от 3 до 5 фунтов стерлингов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 71 vova 3 апреля 2013 | 20:42 дороговаты билеты, я бы и 1го не дал.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑