Сборная Молдовы U-21 стартовала с поражения

01 сентября 2011

Сборная Молдовы U-21 тремя часами ранее начала свою новую отборочную кампанию к предстоящему чемпионату Европы-2013. Трехцветные на своем поле потерпели поражение от сверстников из Португалии - 0:2.

Луизитанцы начали игру очень хорошо. На первой минуте Уилсон имел возможность открыть счет, однако мяч прошел рядом со штангой. Молдова создала первый опасный момент на 8 минуте. Сергей Георгиев прошел по правому флангу и опасно пробил, голкипер Лопес был на чеку. На 21 минуте Андре Мартинс из выгодной ситуации не смог переиграть Дениса Русу. Наш вратарь был на высоте.

Через 10 минут ответ пришел со стороны трехцветных. Георгиев обыграл Трибоя и вошел в штрафную. Из-за того, что Сергей отпустил мяч далеко, вратарь сборной Португалии выбил снаряд на угловой.

Вероятную возможность отличиться португальцы упустили в середине игры. Диого Росадо воспользовавшись ошибкой Леу, пробил опасно с 16 метров, Денис Русу отбил прямо на набегавшего Руи Фонтэ. Но и тот с 6 метров не смог попасть в рамку ворот.

На 55 минуте португальцы открыли счет. Жоао Перейра после передачи от Рубена слева, головой переправил мяч в сетку нашей сборной - 0:1. Молдова могла восстановить статус-кво на 75 минуте. Георгий Андроник вывел Ионицу на ударную позицию, который головой пробил с 11 метров мимо штанги.

Второй мяч был забит на 90 минуте. С первым ударом Диого Виана, Денис Русу справился. Однако, добивание Руи Фонте с 5 метров стало плачевным исходом для принимающей стороны.

Итоговый счет 2:0 в пользу Португалии U-21. Следующую игру подопечные Сергея Кирилова проведут 6 сентября на выезде против сборной Албании.