Александр Куртеян: «Время просмотров закончилось»



Главный тренер молодёжной сборной Молдовы Александр Куртеян накануне товарищеского матча с Азербайджаном провёл пресс-конференцию, на которой поделился ожиданиями от игры и ответил на вопросы журналистов.

Куртеян высоко оценил игру завтрашнего соперника, заявил, что ожидает очень интересного противостояния, а также дал оценку Алексею Кошелеву, который совсем недавно перешёл в российскую «Кубань».

 О сопернике и генеральной репетиции...

«У Азербайджана очень грамотные, техничные и сильные физически игроки. Для нас предстоящая игра - это генеральная репетиция перед официальными играми. Немецкие специалисты в последнее время приложили руку к развитию футбола в Азербайджане, поэтому у них очень хорошая и достойная команда.

В этом матче мы постараемся быть убедительными как в обороне, так и в  атаке. Мы должны понять в этой игре, как мы будем играть в официальных встречах с Литвой, Англией и другими соперниками в оставшихся матчах.

К встрече с Азербайджаном все подходят здоровыми и с хорошим настроением. Уверен, нас ожидает очень интересный матч.»

О целях на игру...

«Мы в любом матче преследуем цель победить, будь то товарищеская или официальная встреча. Для меня каждый матч - это ещё одна возможность победить соперника, по-другому не стоит и выходить на поле.

Мы воспитываем ребят для того, чтобы они учились выигрывать»

О трансфере Алексея Кошелева в «Кубань»...

«Если сопоставлять уровни чемпионата, где играл раньше Алексей, и куда он перешёл, то поймите - это  небо и земля! Он играл в Дивизии А, а сейчас он в российской Премьер-лиге, и, если его уже туда взяли, то это многое для него значит, это доказывает, что Кошелев проделал большую работу над собой.

Я знаю, что Алексей по-хорошему агрессивен и зол, поэтому, думаю, всё в его руках. Я уверен, что у него все получится, это большой шаг вперёд, и в, то же время, дополнительный шанс в его карьере. Всё в руках Кошелева, и всё зависит только от него». 

О просмотре игроков для сборной U-21...

«Время тестирования и просмотров уже прошло. Оно у меня было в Санкт-Петербурге на Кубке Содружества. Ещё раз повторюсь, завтрашний матч с Азербайджаном - это для меня уже генеральная репетиция перед официальными матчами. У меня уже нет времени просматривать новых ребят. Сейчас для нас уже более важно наигрывать команду на более важные матчи, которые нас ожидают» - заключил Куртеян.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 52 Витек 4 марта 2014 | 14:29 Все некрасивые слова оставь при себе. В жизни пригодятся.
0 15 Олимпийский 4 марта 2014 | 14:11 если проиграют этим обезьянам то это будет позор

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑