Андрей Бажура: «В США футбол просто другой»



В молодежной сборной Молдовы по футболу может появиться игрок из чемпионата США. Тренер команды Дэнуц Опря пригласил на сбор Андрея Бажуру, который заявлен за футбольную Академию Кэлонджи. Три года назад Бажура вместе с родителями эмигрировал в Америку. До этого занимался футболом в школе "Зимбру".

- Родители уехали потому, что там больше возможностей. Живем в штате Джорджия. Я с детства играю в футбол. Не хотелось расставаться с любимым видом спорта, - говорит Бажура. 

Андрей надеется играть в США на высоком уровне.

- Разница, конечно, большая, но футбол остается футболом. Там не труднее и не легче. Он просто другой. Я очень хорошо приспособился к тамошним условиям и мне нравится.

Бажура мечтает играть за сборную Молдовы.

- Конечно, хочется играть за страну, в которой родился и провел детство. Здесь у меня много друзей. Я был бы очень рад представлять Молдову.

В Америке Бажуре не с кем говорить по-румынски. У него появился английский акцент.

- С мамой говорю по-английски. В США у меня много друзей. Иногда проскальзывают английские слова. Последние три года ежедневно на румынском не общаюсь. Основной язык - английский, - добавил футболист.

В этом году молодежная сборная Молдовы (U-21) стартует в отборочном турнире чемпионата Европы-2019. Соперники станут известны 26-го января - после жеребьевки.

Сайт Publika.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑