А.Куртиян: «На Кубок Содружества не поедут 4 лидера нашей команды»



Александр Куртиян не смог включить в заявку на Кубок Содружества сразу шесть футболистов основного состава молодёжной сборной Молдовы. Связано это с тем, что по регламенту самого турнира, в нём могут участвовать лишь футболисты минимум 1993-го года рождения.

По этой причине, в Кубке Содружества 2014 не смогут сыграть Евгений Засавицкий и Николай Милинчану из «Вериса», Сергей Матей и Иван Продан из «Сперанцы», а также Виктор Георгиу из «Милсами» и Адриан Апостол из «Дачии».

«К сожалению, мы не смогли включить в заявку на Кубок Содружества сразу шесть футболистов, четверо из которых были лидерами сборной в предыдущих матчах отборочной кампании к чемпионату Европы. Но регламент, есть регламент, и мы его уважаем» - сказал главный тренер сборной Молдовы U-21 Александр Куртиян.

Кубок Содружества стартует 24-го января. Напомним, Молдова сыграет в группе D со сверстниками из России, Туркменистана и Литвы.Ниже предлагаем вашему вниманию список вызванных на предстоящий поединок футболистов:

Вратари:Алексей Кошелев(«Сфынтул Георге»),Кристиан Аврам(«Академия»), Раду Мыцу («Милсами»)

Защитники: Артур Апостолов («Шериф»), Дину Граур («Зимбру»), Иван Продан («Академия»),Константин Богдан(«Зимбру»),Василий Жардан(«Дачия», Кишинёв),Максимилиан Модыркэ («Дачия»),Марчел Дулгеру(«Сперанца»), Александр Большаков («Шериф»),

Полузащитники:Иван Урсу(«Верис», Кишинёв), Георге Антон («Зимбру»),Вадим Раца(ФК «Тирасполь»),Валерий Тирон(«Верис»), Игорь Поярков (ФК «Тирасполь»), Дан Спэтару («Зимбру»), Вячеслав Лиса («Шериф»), Андрей Чофу («Милсами»),

Нападающие: Юрий Мырза (ФК «Тирасполь»),Игорь Дима(ФК «Тирасполь»), Борис Цугуй («Сперанца»), Виталий Златан («Милсами»)

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 1 для ТРУТНЕЙ из СПОРТ.МД 6 января 2014 | 17:11 в который раз даете неверную информацию. По причине того,что в кубке должны выступать игроки не старше 92-го г.р.,Продан из Сперанцы не сможет участвовать в турнире и тут же ниже он в заявке,правда он выступает за Академию.Апостол из Дачии никогда не был в заявке U-21,скорей всего это относится к игроку Академии М.Фокше,так как он тоже 92-го г.р. Перечитывайте и перепроверяйте информацию,прежде чем ее опубликовывать.
+1 815 дон педро 6 января 2014 | 15:20 но на гранаткина его нету. я думал его сюда возьмут, но снова нет. по игре он достоин был быть вызванным, даже если ему 18 он бы себя проявил на 20 с хвостиком.
+1 45 emil 6 января 2014 | 14:54 Он играет за сборные Молдовы U-18 и U-19, он ещё очень молод просто для сборной до 21-го года! Но по его игре с Шерифом и Олимпией, конечно можно согласится с мнением что Бежан достоин шанса и в этой команде! Думаю, на Кубке Содружества он бы не был лишним!
+1 45 emil 6 января 2014 | 14:52 а кто сказал что бежан травмирован?)) я что-то пропустил?
+1 815 дон педро 6 января 2014 | 14:37 кто знает что случилось с сашей бежан. если травма то насколько серьезно.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑