В.Жардан: «Сделаем все, чтобы добиться выхода в четвертьфинал Кубка Содружества»



20-летний защитник «Дачии» Василий Жардан, в интервью официальному сайту своего клуба поведал об успехах в 2013-м году и ожиданиях от предстоящего розыгрыша Кубка Содружества-2014.

- Вася, как проходят последние дни отпуска?

- В принципе, как и весь отпуск, в кругу родных и близких. Плюс уже приступил к самостоятельным тренировкам.

- В конце прошлого года у тебя была травма. Как сейчас себя чувствуешь?

- Пауза в чемпионате дала мне возможность полностью вылечить свою травму. Теперь готов приступить к тренировкам с новыми силами.

- В 2013 году ты провел больше 10 матчей в НД, успешно выступал за молодежную сборную Молдовы в квалификации ЧЕ-2015. Можно назвать прошлый год самым успешным в твоей карьере?

- Думаю, да. 2013-й год выдался успешным для меня. У меня был шанс, и мне кажется, я как-никак воспользовался им. Смог показать себя с наилучшей стороны, добившись определенных личных результатов. Но все же, надеюсь, что лучшие сезоны для меня и «Дачии» еще впереди.

- Какие еще события в 2013-м году запомнились тебе больше всего?

- Обо всех спортивных, скажем так, событиях вы и так все знаете, а в личной жизни в ушедшем году произошло очень неприятное и грустное событие, о котором я бы не хотел говорить и рассказывать.

- 24-го января вместе с «молодежкой» отправишься на Кубок Содружества в Санкт-Петербург. Какие ожидания от предстоящего турнира? Какие цели ставишь перед собой?

- Во-первых, рад вызову под знамена сборной страны. А от турнира жду, как и все участники, только побед. Буду стремиться показать себя с наилучшей стороны и вместе с командой достичь хороших результатов.

- В группе на Кубке Содружества-2014 предстоит сыграть со сверстниками из России, Литвы и Туркменистана. Как оценишь шансы на выход из группы?

- Все соперники по группе - сильные команды. Нам предстоят тяжелые, но, в тоже время, и интересные игры. В прошлом году на Кубке Содружества мы обыгрывали «молодежку» Туркменистана в группе и проиграли Литве. В этом году постараемся показать не менее хорошую игру, чем в квалификации ЧЕ-2015. Сделаем все, чтобы достойно представить Молдову и, как минимум, добиться выхода в четвертьфинал.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑