Белоруссия U-21 - Молдова U-21 1:1 (видеорепортаж)



09 февраля 2011

Молодежная сборная Молдовы провела первый матч в новом году. Соперником подопечных Сергея Кирилова в товарищеской встрече, которая проходила в Белеке, были футболисты сборной Белоруссии.

На первых минутах дебютировавший в сборной Тудор Старчук был близок к тому, чтобы открыть счет, но с его выстрелом Щербаков справился. Тут же Ворнишел мог забить, но соперника спасла штанга.

Ответ сборной Белоруссии последовал в виде удара Макаси со штрафного, но удача была на стороне молдавской сборной. На 27-й минуте пришло время Дениса Русу показать, что он на чеку, после того как Иванов опасно пробил по воротам.

Не забиваешь ты, забивают тебе. Ион Жардан доиграл до конца момент и выдал пас своему одноклубнику по «Рапиду» Старчуку, который точным ударом переиграл Щербакова.

После перерыва страсти накалились. На 50-й минуте Ион Жардан получил второе предупреждения, и молдавская сборная осталась в меньшинстве. Оставшись вдесятером подопечные Сергея Кирилова, не опустили руки, а на 60-й минуте Старчук забил второй мяч, но взятие ворот было отменено из-за положении вне игры.

Ближе к концу матча сборная Белоруссии создала опасный моменту ворот Русу, но кипер молдавской сборной выбил мяч кулаками. Буквально тут же Ионицэ мог увеличить преимущество, но кожаная сфера угадила в защитника.

На 72-й минуте подопечные Сергея Кирилова остались вдевятером. Вышедший на замену Богю умудрился заработать два желтые карточки и отправился отдыхать.

Преимущество в два игрока позволило подопечным Юрия Шуканова после череды атак сравнять счет. На 82-й минуте Хлебосолов спас свою команду от поражения. Могли белорусы вырвать победу, но Петро не сумел переиграть Русу.

Молдова - Белоруссия 1:1 (1:0)

Гол: Старчук, 35 - 1:0, Хлебосолов, 82 - 1:1

Молдова: Денис Русу, Александр Леу, Санду Ожог, Александр Скрипченко, Артур Ионицэ (к), Константин Мандриченко, Дмитрий Ворнишел (Максим Богю, 54), Тудор Старчук (Артем Хачатуров, 74), Раду Гынсарь (Михаил Пасечнюк, 62), Сергей Дюльгер, Ион Жардан.

Запасные: Виктор Дымов, Михаил Плэтикэ, Петру Леука, Максим Хованский.

Белоруссия: Щербаков, Кондратьев (Сксинецкий, 50), Гаврилович, Залески, Левицкий, Иванов, Патоски (Петров, 59), Ясински, Кузменок, Хлебосолов, Макаси.

Запасные: Пятигорец, Соловей, Колпачюк, Лебедев, Барсуков.

Судьи: Михаил Вилков, Максим Гаврилин, Дмитрий Чельцев (все - Россия).

Предупреждения: Леу (М), 18, Жардан (М), 36, Левицкий (Б), 42, Богю (М), 56, Лебедев (Б), 58, Гаврилович (Б), 78.

Удаления: Жардан (М), 50 - за второе предупреждение, Богю (М), 72 - за второе предупреждение.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑