Максим Хованский: «Надеюсь, после матча в Оргееве у нас останутся приятные воспоминания»



09 августа 2011

Представляем вашему вниманию интервью защитника «Олимпии» Максима Хованского, которое он дал официальному сайту клуба. На данный момент Хованский пребывает в стане молодежной сборной Молдовы и 10-го августа сыграет в товарищеском поединке против Грузии.

«Нас собрали 8-го августа за два дня до начала матча. Состав сборной претерпел небольшие изменения. Из-за травмы подготовительный сбор пропускает мой бывший одноклубник Михаил Пасечнюк, который совсем недавно подписал пятилетний контракт с «Волгой» и отсутствует полузащитник Анатолий Кептине» - делится последними новостями из стана сборной Максим Хованский.

- В каком режиме работает молодежная сборная?

- Тренируемся по стандартному графику, одно запланированное занятие во второй половине дня. Тренерский штаб команды скорее уделяет больше внимания тактическим аспектам и психологической подготовке, нежели физическому состоянию, так как за два дня что-то существенно улучшить в этом направлении просто нереально.

По соседству проводят тренировки и наш соперник. Сборную Грузию тоже заселили в центр подготовки национальных сборных в Вадул-луй-Водэ но особых неудобств наша команда от этого не испытывает.

- Насколько важен положительный результат в предстоящей товарищеской игре?

- Думаю, крайне важен для всех игроков молодежной сборной, так как это последний экзамен перед официальными матчами отборочного раунда Чемпионата Европы. Первого сентября нам предстоит сложнейший поединок против Португалии, а 6-го не менее легкий матч на выезде против сборной Албании.

Я надеюсь, что после матча в Оргееве у нас останутся приятные воспоминания и ощущение уверенности в том, что нашей команде по силам решать серьёзные задачи.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑