Сергей Георгиев: "Мы выиграли, и ушли с последнего места"



011 сентября 2012

Сергей Георгиев, находящийся сейчас в расположении молодежной сборной Молдовы, дал интервью официальному сайту ФК "Шериф":

- Выиграли у сборной Албании. Как сложился матч? Было ли тяжело?

- Да, конечно, матч получился тяжелым, поскольку сборная Албании серьезный и сильный соперник. Но самое главное, что мы выиграли и ушли с последнего места.

- Какая атмосфера сейчас в сборной? Есть ли взаимопонимание футболистов с тренером, и что можно отметить по сыгранности?

- Благодаря тренерскому штабу, атмосфера в нашей сборной позитивная. Взаимопонимание футболистов с тренером находится на высшем уровне. Конечно, команда прогрессирует не так, как хотелось бы, но говорить об определенной сыгранности вполне можно. На самом деле, трудно всегда играть одним и тем же составом, поэтому ротация тренера как раз и сказывается порой на сыгранности сборной. Но в целом, мы понимаем друг друга на поле.

- Как думаешь, могла ли молдавская сборная крупнее выиграть у албанцев?

- Я думаю, что мы должны были выиграть крупнее, реализуй мы все свои моменты. А так, во втором тайме могли сполна поплатиться за свои нереализованные моменты.

- Нереализованные моменты - это проблема не только сборной, но и клуба. Что нужно сделать, чтобы исправить этот компонент игры, наладить реализацию?

- Я думаю, что нужно больше работать на тренировках.

- Поговорим лично о тебе. В клубе, когда ты выходишь играть на поле, у тебя есть достаточно возможностей для того, чтобы отличиться, но редко получается забить. Почему так происходит?

- Я не знаю. В последнее время у меня меньше стало игровой практики, но с каждым последующим выходом на поле я стараюсь помочь команде, а не играть ради личных заслуг. Футбол - это командная игра.

- Чего тебе не хватает для того, чтобы полностью раскрыть свой потенциал?

- Я думаю, что мне не хватает уверенности в своих силах.

- Успеешь ли ты после игр в сборной восстановиться к матчу чемпионата против ФК «Тирасполь»?

- Да, я думаю, что смогу восстановиться к игре чемпионата.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑