Дайнис Казакевич: «Молдова - наш прямой конкурент в турнирной таблице»



011 октября 2015

Главный тренер молодежной сборной Латвии Дайнис Казакевич после победы в Оргееве над сборной Молдовы (3:0) отметил, что, несмотря на крупный выигрыш, по ходу матча все могло сложиться совершенно по-другому:

 - Команды примерно одного уровня, и многое решала игра в единоборствах. Мы реализовали свои моменты, и, естественно, довольны результатом.

Сборная Молдовы - это наш прямой конкурент за место в турнирной таблице. Мы неплохо его знали. Тактически хорошо обученная команда, и мы ждали тяжелой игры. При счете 2:0 игра шла до гола. Если бы нам не удалось забить третий мяч, то результат мог развернуться как в пользу одной, так и другой команды.

Еще середина цикла, и все прояснится позже. Сегодняшняя победа для нас - это хороший эмоциональный задел, и я поблагодарил ребят за их труд и проявленные бойцовские качества.

- При 2:0 команды часто отходят назад, а вы продолжали активно действовать в атаке. Это была ваша установка, или футболисты поймали кураж?

- Это была установка. Если бы мы отдали инициативу сопернику, то на мокром поле могло случиться все, что угодно. Команда Молдовы исполнила два «стандарта», и нам действительно повезло, что не пропустили. Надо было забить третий гол, и я требовал от ребят игры в атаке.

Повторюсь, все могло повернуться по-другому. Пример - игра нашей национальной сборной в Исландии. Она уступала - 0:2 и смогла уйти в Рейкьявике от поражения.

2:0 - очень опасный счет. Вроде чувствуешь преимущество, но, как только счет становится 2:1, все коренным образом меняется.

Мы старались играть максимально собранно, чтобы не дать дополнительный шанс сопернику.

- Каковы цели сборной Латвии в ЧЕ?

- Не хочу быть банальным, но добиваться успеха в каждом следующем матче и готовить игроков для национальной сборной.

По моему мнению, сборные Черногории, Мальты, Молдовы и Латвии - примерно одного уровня, и наша цель - подняться как можно выше в турнирной таблице. Бельгийцы и чехи, хотя с последними мы сыграли вничью, все-таки команды другого порядка, выше нас. С ними, конечно, можно добиться положительного результата, но, думаю, именно названные мной чуть выше четыре сборные будут бороться за третье место.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑