Первый шаг к попаданию в финальную часть чемпионата Европы? Молдова U-21 – Латвия U-21 1:0

013 августа 2009

Молодежная сборная Молдовы по футболу стартовала с победы над Латвией в отборочном цикле чемпионата Европы-2011. Три очка в копилку молдавской сборной положил точный удар Артура Ионицы на исходе первого часа игры.

Молдова U-21 - Латвия U-21 1:0
Гол: Ионица, 59 - 1:0.

Молдова: Киринчук, Клонин, Караулан, И.Андроник, Ионица, Патраш, Дедов, Бербинский, Бондарчук (Ал.Гросу-мл., 69), Демержи (Катан, 46), Е.Сидоренко (А.Антонюк, 36).
Латвия: Сазонов (Икстен, 61), Гаилюс, Казура, Меж, Куплов-Огинский, Жулев (Осипов, 34), Грамовис, Тарасов, Ругин, Руднев, Гаурас.
12 августа. Тирасполь, главная арена спорткомплекса «Шериф».

В первом тайме сборная Молдовы владела заметным игровым и территориальным преимуществом, однако шанс открыть счет сначала предоставился латышам. В середине первого тайма Гаурач сильным ударом под перекладину проверил реакцию Анатола Киринчука, а ближе к перерыву Грамович промахнулся из убойной позиции.

В начале второго тайма одна из атак молдавской сборной завершилась опасным штрафным ударом вблизи ворот Сазонова. Раду Катан несильно пробил, а Артур Ионица, воспользовавшись неуверенной игрой защитника и голкипера, внес мяч в ворота.

Одержав победу, подопечные Сергея Кирилова поднилась сразу на второе место в группе после сборной Румынии, которая успела сыграть три матча и во всех добилась побед; у румын 9 очков.

Кроме Молдовы, по 3 очка в своем активе также имеют Фарерские острова, Россия и Латвия, однако все они сыграли по 2 матча. Сборная Андорры замыкает турнирную таблицу первой отборочной группы с нулем очков после четырех игр.

Вфинальную часть молодежного европейского чемпионата выходят первые две сборные в группе.