Серик Абдуалиев: «Вратари были на высоте»



017 января 2016

Главными факторами победы сборной Молдовы над сборной Казахстана на «Кубке Содружества» (1:0 ) главный тренер казахстанской команды Серик Абдуалиев назвал везение и хорошую игру голкипера соперника:

- Всех поздравляю со стартом «Кубка Содружества»! Считаю, что игра была равной, шла до гола. Сборной Молдовы повезло, она смогла реализовать свой момент. Нас предупреждали перед игрой, что соперник - команда хорошая, мобилизованная, и это оказалось действительно так.

Но, самое важное - человеческий фактор. Наши ребята на сто процентов отдались игре, но уступили. Поздравляю команду Молдовы с победой!

- Сегодня была прекрасная дуэль вратарей. Если бы не они, счет мог быть крупнее, и не известно, кто бы стал победителем.

- Да, вратари были на высоте, поэтому мы в своей команде и назвали лучшим Станислава Павлова. И у Молдовы прекрасный вратарь.

- Игра была не грубой, но пару предупреждений ваши игроки получили. Нарушения были больше от усталости, или футболисты перестали успевать за соперниками?

- Это эмоции. Ребята хотя и взрослые, но ещё и дети, с эмоциями справиться не могут. Очень хотели выиграть, желание перехлестывало, а не получалось. Мы же знаем, что век футболиста недолог. Поэтому не играем грубо, никому не хотим причинить вреда, но на эмоциях где-то чуть жестче иногда сыграют и - карточка. Плюс первый матч на турнире - тоже волнение.

- Наблюдали ли вы игру своих соперников по группе и кто, на ваш взгляд, выглядит сильнее?

- У нас подобралась очень ровная группа. Кыргызстан - интересная команда, техничная, быстрая. И белорусы показывают свой атлетичный футбол, в английском стиле.

Мне кажется, что до самого конца, до последнего тура будет не известно, кто какое место займет.

Официальный сайт «Кубка Содружества»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑