Молодёжная сборная Молдовы стартовала с победы на Кубке Содружества

019 января 2013

Подопечные Александра Куртияна обыграли со счётом 2-1 команду Туркменистана. Молдова проигрывала по ходу встречи. Дурдыев сумел отличиться на 56 минуте.

Пропущенный гол мобилизовал наших ребят. В течение трёх минут молдавская молодёжная сборная забила дваджы. Николай Милинчану и Алексей Соломин принесли победу с результатом 2-1. Молдова могла победить с более крупным счётом, однако мяч после удара Николая Немеренко попал в штангу.

Молдова - Туркменистан 2-1 (0-0)

Голы: Дурдыев, 56 - 0:1, Милинчану, 60 - 1:1, Соломин, 63 - 2:1

Молдова U-21: Кошелев, Продан, Карп, Богдан, Шведул (Жардан, 58), Соломин, Засавицкий (к), Раца (Матей, 58), Антон (Фокша, 81), Кочук (Патик, 70), Милинчану (Немеренко, 73)

Туркменистан U-21: Гельдыев, Комеков (Гурбанов, 64), Сапаров, Союнов, Италмазов, Астанов, Оразалиев (Танаев, 46), Турсунов, Аннасахатов, Мухадов, Дурдыев

В другом поединке группы С Украина разгромила со счётом 3-0 Литву. Завтра, 20 января, Молдова сыграет с украинцами, а через два дня - с Литвой.