Штефан Стойка: «В матче с Голландией готовы бороться за победу»



Молодёжная сборная Молдовы готовится к отборочному матчу чемпионата Европы 2025-го года с Голландией, который пройдёт в понедельник в Кишинёве.

Главный тренер команды Штефан Стойка поделился ожиданиями от предстоящего поединка: 

- Я доволен игрой команды в товарищеском матче против Венгрии. Для нас это было важным испытанием, возможностью оценить, на каком уровне мы находимся, и применить на практике некоторые тактические схемы в рамках подготовки к матчу против Голландии. Ребята играли активно и решительно, проявили хороший настрой и получили необходимую физическую и моральную подготовку к предстоящему матчу.

Я попытался сформировать несколько игровых стратегий, в которых также участвуют игроки 2005-2007 годов рождения. Мы определили аспекты, над которыми нужно работать дальше, но я уверен: мы будем готовы к игре с Голландией. Матч в понедельник станет важным испытанием, поединком, который может решить судьбу нашей квалификации в финальный турнир. Мы осознаём важность матча и его цену, но готовы бороться за победу. У нас сплочённая команда, талантливые и амбициозные игроки, и я уверен, что мы сыграем красиво, - сказал главный тренер молодёжной сборной Молдовы Штефан Стойка.

Молдавская команда занимает четвёртое место в группе с шестью очками после шести матчей. Голландия лидирует, у нее после шести игр максимальное количество очков – 18.

Поединок молодёжных сборных Молдовы и Голландии пройдёт 25-го марта на стадионе «Зимбру». Начало - в 20:30.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Стойки 25 марта 2024 | 11:38 Штефан ну будь реалистом какая борьба за победу???три глотнешь и поедишь садить кукурузу к себе на родину

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑