Анатолий Байдачный принизил сборную Молдовы



027 сентября 2012

Молодежная сборная Молдовы по футболу стала "разменной монетой" в тренерских "разборках" Анатолия Байдачного с бывшим тренером сборной Беларуси Берндтом Штанге.

В интервью белорусскому сайту "Прессбол" Анатолий Байдачный выразил мнение, что Бернд Штанге мешал Юрию Курненину вывести белорусскую "молодежку" на чемпионат Европы.

Предлагаем вашему вниманию интервью с Байдачным:

"Человек за счет другого пытался зацепиться за работу здесь, при этом наносил вред. В результате его действий погиб мой друг. Накануне ответственных матчей молодежной сборной из нее регулярно вырывались игроки в национальную команду. И там не использовались. Несмотря на эти провокации, Курненин все-таки вывел команду в финал чемпионата Европы. Что делается дальше? Вызывают шестерых в национальную сборную. У Юры первый матч с хозяевами чемпионата - очень сложный в психологическом плане. Он вынужден пригласить людей, которых перед стартом все равно придется отправить. Потом придумывают спарринг с Молдовой и ставят этих ребят. Это не вредительство? Для чего это делается?

Юра вышел в финал чемпионата Европы, а немец провалил цикл. Но федерация заинтересована оставить его работать дальше. И тогда делается все, чтобы Курненин не достиг результата. Так и получилось - первую игру провалили. Хотя следующие провели достойно. А потом руководители приходят в автобус и при всех заявляют тренеру: "Ты свободен". Все это привело к тому, что человек умер. И как мне относиться к этому специалисту?"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑