Молодежка заняла 8-е место на Кубке Содружества

029 января 2012

Молодежная сборная Молдовы заняла 8-е место на Кубке Содружества. В последнем матче турнира подопечные Александра Куртияна сыграли вничью со сверстниками из Казахстана - 3:3, однако в серии послематчевых пенальти удача была на стороне казахов.

На 22-й минуте Игорь Дима открыл счет в матче, но еще до перерыва Бейсибеков сумел сравнять счет.

Во втором тайме уже молдавской сборной пришлось отыгрываться. Хизиченко вывел Казахстан вперед, а Раду Гынсарь на 69-й минуте точным ударом сравнял счет 2:2.

Казалось, что подопечные Куртияна вот, вот выйдут вперед, нов итогев ворота Дениса Русу влетел третий мяч.

Спасительную ничью уже в компенсированное время сборной Молдовы принес Константин Яворский, который четко реализовал пенальти - 3:3.

В серии послематчевыходинадцатиметровых ударовточнее оказались футболисты сборной Казахстана - 5:4.

В составе нашей сборной отличились: Раду Гынсарь, Георгий Никологло, Андриан Апостол и Константин Яворский. Максим Антонюк с точки пробил мимо ворот.

Состав сборной Молдовы: Русу, Жардан, Продан, Головко, Леу (Матей, 63), Никологло, Модыркэ (Апостол, 83), Скрипченко, Антонюк, Гынсарь (Яворский, 77).