Жеребьёвка чемпионата мира в Бразилии в прямом эфире на SPORTS.md!



Сегодня, 6-го декабря, в Бразилии состоится жеребьёвка финальной части Чемпионата мира по футболу 2014-го года.

32 сборные, которые обеспечили себе место в финальной части турнира, будут распределены на 4 группы, из которых в 1/8 финала выйдут по 2 из каждой. Прямую трансляцию жеребьёвки финальной части чемпионата мира можно будет посмотреть на сайте Интернет-телевидения SPORTS.md. Начало трансляции в 18:00.

Трансляцию можно будет увидеть в специальном разделе на главной странице сайта, либо пройдя по этой ссылке.

Ниже предлагаем вам ознакомиться со всеми 32 сборными, которые квалифицировались в финальную часть турнира в Бразилии:

ЯПОНИЯ

В азиатском отборочном турнире все решилось еще летом. Благодаря голу Кейсуке Хонды - кстати, ставшего лучшим бомбардиром в Азии - в ничейном матче с Австралией (4 июня) японцы едут на свой уже пятый чемпионат мира.

honda

АВСТРАЛИЯ

«Сокеруз» долго не грустили и через полторы недели скромно обыграли Ирак. Джошуа Кеннеди, которого за внешность в Австралии называют Иисусом, вывел родную страну на четвертый для нее чемпионат мира. Кстати, на том матче «Стэдиум Австралия» собрал более 80 тысяч зрителей.

kennedy

ИРАН

В тот же день 18 июня иранцы минимально обыграли Южную Корею. Автор единственного гола -Реза Гоханеджад, успевший попробовать себя в молодежной сборной Голландии, но потом согласившийся играть за Иран. И правильно сделал - 8 матчей, 6 голов. Так в Иране праздновали победу.

iran

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Отняла у сборной Узбекистана четыре очка и не пустила ее на чемпионат мира. В заключительный день Одил Ахмедов и компания с горя разгромили катарцев.

korea

ГОЛЛАНДИЯ

Легко и непринужденно прошлась по довольно средней группе. Путевка была оформлена в сентябре, когда Робин ван Перси оформил дубль в матче с Андоррой. Андорра такая Андорра - снова 10 поражений из 10 возможных.

van persie

ИТАЛИЯ

«Скуадра» выиграла только шесть матчей из десяти и сделала датчан худшей среди всех команд, занявших второе место в своих группах. На фото - Марио Балотелли забивает свой очередной пенальти (Чехии) и выводит Италию на чемпионат мира.

balotelli

США

Сборная Штатов добыла путевку в матче с совсем не страшной Мексикой. Эдди Джонсон и легенда американского футбола Лэндон Донован сделали результат, а сами мексиканцы с двумя победами в десяти матчах прошли в стыки, где их ждет Новая Зеландия.

donovan

КОСТА-РИКА

В тот же день 10 сентября коста-риканцы поехали на Ямайку, где в абсолютно химкинском антураже (шесть тысяч зрителей) сгоняли ничейку.

costa rica

АРГЕНТИНА

Лео Месси забил меньше Луиса Суареса, но именно Аргентина стала лучшей в Южной Америке. Уругвай прошел в стыки, где сыграет с Иорданией.

argentina

БЕЛЬГИЯ

Everybody loves Belgium. На эту тему высказался даже британскийEsquire.В общем, почему бы и нет. В составе одной из самых рок-н-ролльных сборных мира выступают два человека, играющих в чемпионате России. Никлас Ломбертс и Аксель Витцель, что называется, постояли за честь питерского «Зенита».

lombaerts

ШВЕЙЦАРИЯ

Оттмар Хитцфельд не проиграл со своей командой ни одного матча. Микаэль Ланг забил албанцам и отправил Швейцарию на другой конец света.

Michael Lang

ГЕРМАНИЯ

Одна из самых зрелищных сборных современного футбола. Не совсем понятно, зачем немцам участвовать в отборах - они ломают всех, кто попадается на пути, да еще по несколько раз. Если их участие в квалификации не будет отменено в ближайшее время, то понятно почему - ради двух матчей со Швецией (4:4 и 5:3) можно не пойти на «Гравитацию» в 3D, а заказать пиццу и поп-корн на дом.

germany

КОЛУМБИЯ

Если бы «лос кофетерос» не попали бы на чемпионат мира, их просто не поняли бы. 11 октября Фалькао забил два мяча Парагваю, который в этот раз пролетает мимо мундиаля. Главное для колумбийцев теперь, чтобы Радамель вдруг не свинтил в другую сборную.

falcao

РОССИЯ

Роман Широков, лучше всех в стране играющий решающие матчи, забил и Азербайджану. Если Фабио Капелло останется у нас еще на пару циклов, то жизнь простого российского болельщика станет скучна. Сборная России настолько хороша, что она уже обходит португальцев в группе. Что тогда будет через пару лет в отборе на Евро?

shirokov

БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

Пока что единственная из всех квалифицировавшихся на ЧМ команд, для которой мундиаль станет первым в истории. Сорвавшийся с цепи Эдин Джеко забил 10 голов и отправил домой словаков с Мареком Гамшиком и (боже!) Яном Дюрицей и Мартином Якубкой. Греки упирались до самого конца, но в итоге им предстоят стыки.

bosnia

АНГЛИЯ

Хорошо, что англичане все-таки выиграли у Польши. Если бы этого не произошло, всю Британию накрыли бы черные тучи, и мы ничего не узнали бы о том, как там играет «Челси» с Моуринью, что там у Мойеса в «Юнайтед». До следующего лета вся страна оплакивала бы свой футбол. Как и всегда бывает, нацию спас Уэйн Руни.

rooney

ИСПАНИЯ

Лучшими бомбардирами испанцев стали Альваро Негредо и Педро (по четыре мяча), за ними идут Серхио Рамос и Жорди Альба (по два). Хочется сказать, что «фурия» снова играла в полноги, но не будем. Потому что мы-то знаем, что такое в полноги.

negredo

ЧИЛИ

Чилийцы обыграли Эквадор, но в итоге оба поедут на чемпионат мира напрямую. Гари Медель ставит точку в отборочном цикле.

chile

ЭКВАДОР

Филипе Кайседо забил чилийцам в ответ, но только раз. Этого оказалось мало для победы, но для прямого попадания - вполне.

P.S. Кристиан и Ольга Нобоа

ecuador

ГОНДУРАС

У Гондураса уже третий чемпионат мира и второй подряд.

honduras



БРАЗИЛИЯ

«Селесао» накануне домашнего мундиаля веселится в товарищеских матчах. Но не думайте, что для них подготовка к чемпионату мира прямо уж дискотека. Этим летом бразильцы выиграли Кубок Конфедераций, смачно поколотив другие лучшие сборные мира.

brazil

НИГЕРИЯ

Нигерия в двух стыковых матчах обыграла сборную Эфиопии (2:1, 2:0) и в пятый раз отобралась на мировое первенство. Существенный вклад в успех «суперорлов» внесли действующие и бывшие игроки российской Премьер-лиги Эммануэль Эменике, Ахмед Муса и Виктор Обинна.

нигерия

КОТ-Д'ИВУАР

Ивуарийцы в третий раз подряд едут на чемпионат мира. В стыковых матчах Дидье Дрогба, Саломон Калу и компания остановили сенегальскую сборную.

ивуар

КАМЕРУН

Самюэль Это'О забил только два мяча в отборочном турнире, однако камерунцы и без голевых подвигов своего лидера завоевали путевку в Бразилию, разгромив в ответном стыковом матче Тунис (4:1).

камерун

ГАНА

В квалификационной драке ганцы легко обыграли сборную Египта: Асамоа Гьян, скрывшийся с наших радаров после перехода в эмиратский«Аль-Айн» в прошлом году, забил два гола, а спартаковец Маджид Уоррис -один. Кипер Ганы обиделся на египетских фанов и изобразил им такой жест:

000_Nic6268036

АЛЖИР

Алжирцы умудрились проиграть первый матч Буркина-Фасо, а во втором забить один и не пропустить вовсе. Это обстоятельство вывело их на чемпионат мира, где им может больше так не повезти.

imago14460496m

ГРЕЦИЯ

В стыковых матчах сборная Греции рубилась с румынами. Изначально предполагалось, что именно эта пара должна стать самой удручающей из четырех европейских. В итоге забита куча голов: особенно стоит пересмотреть удар Торосидиса в самые девять баллов собственных ворот. Несмотря на это подопечные Сантуша достаточно уверенно отыграли оба матча и через полгода поедут в Южную Америку.

greece

ХОРВАТИЯ

Сохранив интригу после первого матча, скромные и гордые исландцы не справились в ответном- 0:0 и 0:2. Но мы все равно будем их любить, правда же.

croatia

ФРАНЦИЯ

Украина побила французов в первом матче, и вместо того, чтобы сыграть похитрее во втором, вышла снова драться. На своей территории Рибери с бандой были куда удачливее и расчетливее.Карим Бензема забил не из офсайда- не засчитали, а из офсайда засчитали.

benzema

ПОРТУГАЛИЯ

Криштиану перебил Златана. Все, что было хорошего в этих матчах, создано ногами этих двух крутанов- по сумме 4:2. Но не стоит думать, что португальцы- безмолвное сборище техничных и неамбициозных ребят. Все голы сборной Португалии стали итогом невероятно крутых розыгрышей и выходов из обороны. Эти вертикальные атаки сдули с поля шведов, пусть те и упирались. Самые железнобетонные аргументы соперников одной левой разбил Криштиану.

 width=

МЕКСИКА

Еще одним участником мундиаля стала команда Мексики, которая дважды уверенно обыграла Новую Зеландию в стыковых матчах (5:1, 4:2). В своей отборочной группе подопечные Мигеля Эрреры финишировали на четвертом месте, в концовке заставив понервничать болельщиков. Однако все завершилось благополучно, так что Чичарито и компания могут спокойно бронировать билеты в Рио.

imago15074015h

УРУГВАЙ

Последними обладателями билетов на поезд в Бразилию стали уругвайцы. В борьбе за оставшуюся вакансию «чарруа» схлестнулись с командой Иордании. Последняя выказала сопротивление лишь в ответном поединке, завершившемся всухую. Зато первый матч закончился как в той известной песне - 5:0. Уругвай присоединяется к Аргентине и еще 30 сборным, грозящимся устроить нам жару начиная с 12 июня будущего года. Обратный отсчет уже пошел!

000_APM460712

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2272 Johnny Woolf 13 июня 2014 | 15:22 Круто!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑