51 мяч в последнем туре футзальной Национальной Дивизии!

Последний, 15-й тур чемпионата Молдовы по футзалу в Национальной Дивизии практически ничего не решал - трио победителей определилось досрочно. Разве что, между JLC и «Металлистом» шел заочный спор за четвертое место.

Победителем чемпионата, как мы уже сообщали, стало столичное «Торнадо». «Серебро» сезона-2008/2009 досталось «ASET-Уните», «бронза» - футболистам «Лексмакса».

ASET-Унита - Металлист 6:4

Перед последним туром футзалисты «Металлиста» находились на четвертом месте, на два очка опережая идущий следом JLC. Для того, чтобы сохранить четвертую позицию, «Металлисту» нужно было обязательно побеждать «асетовцев» в последнем туре. В противном случае, приходилось надеяться почти на невозможное - на то, что аутсайдер чемпионата, «Сокол», сумеет отобрать очки у JLC.

Впрочем, несмотря на полное отсутствие мотивации у «ASET-Униты», гостям выполнить свою задачу-максимум не удалось. Напротив, уже после первого тайма «Металлист» проигрывал 1:5. Несмотря на усилия Владимир Жапалэу, оформившего дубль во втором тайме, добиться желаемого результата «металлисты» не сумели.

Сокол - JLC 6:11

Ожидаемо не помог «металлистам» и «Сокол», по всем статьям уступивший «молочникам» из JLC. Благодаря победе, дебютант первенства сумел опередить «Металлист» в турнирной таблице и занять почетное четвертое место.

Лексмакс - Торнадо 11:13

Поединок между бронзовым призером и чемпионом страны ничего не решал. Возможно, поэтому команды позволили себе расслабиться и подарили болельщикам запоминающееся голевое шоу, в котором в воротах обеих команд побывало в общей сложности 24 мяча!

Во многом благодаря «лексмаксовцам» и «торнадовцам», суммарная результативность последнего тура составила 51 мяч - в среднем, 17 за игру.

Хет-триком в этом поединке отметился форвард «Торнадо» Валерий Баешу, официально оформивший победу в гонке бомбардиров чемпионата. В активе Баешу 29 мячей - на 10 больше, чем у футзалистов «Сокола» Владимира Гертле и Сергея Швеца, разделивших второе-третье места.