Лидеры сезона дружно оступились на преследователях

Довольно неожиданно матчи 12-го тура чемпионата Молдовы по футзалу завершились вничью. JLC со счетом 2:2 разделил очки с действующим чемпионом страны, столичным «Торнадо». А вот матч между «ASET-Унитой» и «Лексмаксом» и вовсе завершился крайне редким для футзала счетом - без забитых голов - 0:0.

В первом матче игрового дня «Торнадо» открыло счет благодаря точному удару играющего тренера Валерия Баешу. Этот гол оказался единственным в первом тайме. После перерыва JLC сравнял счет - отличился Андрей Виколаш. Чемпионы ответили на это голом Виталия Плэмэдялэ, который вновь вывел «Торнадо» вперед - 2:1. В последние минуты матча казалось, что уже ничто не сможет уберечь JLC от поражения. Однако на последних секундах Иван Тодоров становится главным героем поединка и приносит «молочникам» ничью, эмоционально практически равную победе.

Несмотря на очередную незапланированную потерю очков, «Торнадо» не теряет надежды догнать «асетовцев» в турнирной таблице. После 12-го тура расстояние между командами сохранилось - 5 очков.

Во втором матче игрового дня лидер сезона, «ASET-Унита», разошлась безголевой ничьей с «Лексмаксом». Несмотря на сухой счет, опасных моментов у обоих ворот было создано предостаточно. Ничью можно записать в актив «Лексмаксу», который не позволил лидеру убежать в еще больший отрыв от «Торнадо».

Последний матч тура, между «Соколом» и «Эланом» был перенесен из-за участия тираспольчан в международном турнире в украинском городе Мукачево. Поединок будет сыгран на следующей неделе.

В следующем же туре, в ближайшее воскресенье, JLC в Кишиневе сразится с «ASET-Унитой», «Торнадо» также в столице примет «Элан», а «Сокол» в Тирасполе постарается дать бой «Лексмаксу».