Сборная Молдовы по футзалу отправится на второй этап чемпионата мира. После томительного ожидания Ассоциация футзала Молдовы получила долгожданное письмо из УЕФА. Подопечные Владимира Вусатого отправятся в Словению вместо сборной Грузии.
Напомним, что на групповом этапе обе сборные набрали одинаковое количество очков, а очное противостояние завершилось вничью - 2:2.
Тогда делегат УЕФА принял решение, что обе команды должны выяснить победителя в серии послематчевых пенальти, хотя согласно регламенту в следующий раунд проходила сборная, стоящая в рейтинге выше. Этой сборной была Молдова.
У сборной Грузии есть 72 часа, чтобы опротестовать данное решение.
Мини-турнр отборочной кампании чемпионата мира пройдет с 14 по 18 декабря в Словении, куда также поедут сборные Сербии и Израиля.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


