Федерация футбола Молдовы построит универсальный спорткомплекс. В
первую очередь, он станет домашней ареной для столичных футзалистов. Из 14-ти команд, выступающих в Национальной Дивизии, Кишинев представлен 12-ю коллективами.
В самой столице места для нового спортивного объекта не нашлось, поэтому арену решено возвести в близлежащей коммуне Чореску. Время и сроки строительства сейчас уточняются.
Так что совсем скоро многие кишиневские команды на каждую игру будут отправляться за 10 километров от столицы. Выезжать загород на матчи любимых команд придётся и болельщикам.
Помогать в строительстве стратегического для нашего спорта объекта будет УЕФА. Помимо футзальных матчей, он будет способен принимать также баскетбольные, волейбольные и гандбольные игры.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


