Сборная Молдовы ответила одним голом на 14 пропущенных

529 сентября 2011

Кризис в молдавском футболе не щадит даже своего младшего брата - футзал. Футзальная сборная Молдовы уступила сборной Украины в двухматчевом товарищеском противостоянии с общим счетом 1:14. 0:5 - в первом поединке и 1:9 - во втором.

Одной из причин неприятного результата стало то, что оба матча молдавские футзалисты провели без главного тренера. Владимир Вусатый проходит тренерские курсы в Швейцарии, в его отсутствие командой руководил Василий Арлет.

Василий Арлет, играющий тренер сборной Молдовы:

«Украина выше нас на три головы, против них было тяжело играть. Наш соперник входит в первую десятку сборных в Европе - это говорит о многом. Мы должны учиться играть в футзал, а с такими соперниками набираемся все больше опыта».

Второй матч молдавский футзалисты начали весьма активно, и уже на первой минуте стараниями Валерия Баешу открыли счет в матче. Увы, но единственный гол нашу сборную не вдохновил. Украинские футзалисты трижды поразили ворота Дениса Крючкова в первом тайме, и еще шесть раз - после перерыва.

Несмотря на разгромный счет, наставник сборной Украины заявил, что у Молдовы есть будущее.

Геннадий Лисенчук, главный тренер сборной Украины:

«В отборочной группе у Молдовы есть все шансы на выход во второй раунд. Если вашей сборной будет сопутствовать удача, а игроки будут играть на своем высоком уровне, команда может пройти в следующий раунд».

Сборные Молдовы и Украины провели между собой десять матчей, в которых отечественные футболисты не побеждали пока ни разу.

Двухматчевый спарринг с украинцами стал для молдавской сборной генеральной подготовкой к отборочному мини-турниру чемпионата мира, который с 20-го по 23-е октября пройдет в Грузии. Наша команда попала в одну группу с хозяевами турнира, Арменией и Мальтой.