Валентин Рябоконь: «Если работа будет мешать футболу, я брошу работу»



В преддверии новогодних праздников наш сайт продолжает публиковать интервью с различными спортсменами. В гостях у SPORTS.md футзалист ФК КЛП Валентин Рябоконь.

- Первый круг в Дивизии А по футзалу завершен, подведи итоги?

- Первый круг показал, что борьба за первое место предстоит серьезная. Как минимум четыре команды претендуют на медали, и даже мы занимающее 6 место будем бороться до конца.

Первый круг показал, что в любом матче многое зависит он настроя на игру, кто больше хочет тот и выиграет, потому что все восемь команд примерно одного уровня.
- Ваша команда занимает скромное 6-е место, заслуженное?

- На данный момент считаю что заслуженное, но второй и третий круг все расставит на свои места. Я уверен, что мы поднимемся на более почетное место.

- В прошлом сезоне вы играли по высшей лиге, почему сейчас решили отказаться?

- В нашей команде до последнего момента никто не знал где мы будем играть, но в итоге мы решили выступать в Дивизии А. В Высшей лиге затрат по больше, мы не можем позволить себе играть в НД из финансов. Команду содержит только один человек. На данный момент нам бы было тяжело играть по «вышке», у нас все люди помимо футзала еще и работают.

- Какие планы на вторую часть чемпионата?

- Во второй части чемпионата мы хотим доказать самим себе, что шестое место не наше. Будем стремиться выигрывать в каждом матче. Нам - это по силам.

- Помимо футзала ты еще работаешь. Как удается совмещать одно с другим?

- У меня график работы такой, что я успеваю еще и играть, работа мне вообще не мешает. Я специально искал такую работу, чтобы смог совмещать, потому что без футбола не могу. Если работа будет мешать футболу, я брошу работу (улыбается).

- Впереди Новый год, как будешь праздновать?

- Сначала дома, как всегда салат оливье, шампанское, холодец, а потом со своей девушкой и с самыми близкими друзьями пойдем гулять.

- Что для тебя значит этот праздник?

- Этот праздник у меня ассоциируется с хорошим настроением и с планами на будущее.

- Твои пожелания любителям футзала в нашей стране?

- Любителям футзала хочу пожелать, чтобы они продолжали любить и поддерживать этот вид спорта , потому что благодаря им он и существует у нас в стране, как наверное и многие другие виды спорта. Хочу всех поздравить с наступающим Новым годом.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Pivo 26 декабря 2011 | 17:32 Валя ты как всегда на высоте, бросить работу ради команды это сильно!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑