Эльхад Назири: "Минимальная задача «Милсами» - завоевать Кубок и принять участие в Лиге Европы"



Полузащитник сборной Азербайджана по футболу и оргеевского "Милсами" Эльхад Назири рассказывает о предстоящем матче отборочного этапа ЧМ-2014 против Северной Ирландии, о своем молдавском опыте в оргеевсом клубе и желании перебраться в более сильный чемпионат - в интервью azerisport.com.

Предлагаем его вашему вниманию.

- Как дела в клубе?
- Все хорошо. «Милсами» продолжает борьбу за золотые медали. Правда, мы отстаем от лидера, но надежды не теряем. В прошлом году взяли Кубок страны, а в этом хотели бы добиться большего. Но минимальная задача - вновь завоевать Кубок и принять участие в Лиге Европы.

- Вас не беспокоит тот факт, что приходится пропускать календарный матч чемпионата Молдовы?
- Однозначно нет. Главный тренер даже посоветовал отправиться в сборную. Он считает, что большое количество международных матчей такого уровня пойдет мне только на пользу.

- Подобные вам футболисты обычно получали приглашения в местные клубы и возвращались на родину. Они выигрывали в финансовом плане, но так и не становились по-настоящему классными игроками.
- Мне тоже хотелось бы играть на родине. Но уровень чемпионата Азербайджана не так хорош. Я и даже мой менеджер не хотим принимать приглашения местных клубов.

- А что, они уже были?
- Не буду говорить, что это за клубы, но предложения были. Повторюсь, пока на родине играть не буду.

- Хотите остаться в чемпионате Молдовы, который не далеко ушел от премьер-лиги? - Через год истекает мое соглашение с клубом. После хочу перебраться в чемпионат уровнем повыше. Как минимум, 4-5 лет хотелось бы поиграть в серьезном первенстве.

- Пока вы еще не перешли в более сильный клуб вас ждет трудная встреча против Северной Ирландии. Что думаете по этому поводу?
- В трех предыдущих матчах мы встречались с фаворитами группы. Было очень трудно противостоять таким командам как Португалия и Россия. Теперь предстоит сыграть с соперником уровнем пониже предыдущих, но от этого нам легче не становится. Несмотря на это, по всей команде могу судить, что атмосфера перед игрой совсем иная. Все настроены на благополучный результат.

- Британцы хороши в атлетическом плане. А что мы можем им противопоставить?
- Отмечу, что команда провела хороший подготовительный период. В физическом плане у нас нет проблем. Мы покажем им свою командную игру. Думаю, это позволит нам рассчитывать, как минимум, на ничью. Одно очко нам сильно поможет в дальнейшей борьбе за более высокие места.

- Но все же, шансы соперника на победу выглядят более предпочтительными.
- Учитывая, наши кадровые проблемы и то, что Северная Ирландия принимает нас на своем поле, это нормально. Но это не значит, что мы уже готовы проиграть. Мы будем играть в футбол, и вовсе не хотим проигрывать.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑