Футзал. В женском первенстве - новый чемпион (+ФОТО)

Завершился женский чемпионат Молдовы по футзалу. В Чореску на паркете "Futsal Arena FMF" прошли решающие матчи, которые определили медалистов первенства.

В борьбе за третье место встретились "СШ Чобручи-GTC" и тираспольская "Алга-ПГУ". Тираспольчанки до 35-й минуты крупно вели в счёте - 5:2, и мало кто думал, что они упустят победу. Но футзалистки из Чобручей проявили запредельную волю и к финальной сирене сравняли результат - 5:5.

В серии пенальти девушки из "СШ Чобручи-GTC" оказались чуть удачливее соперниц и победили - 2:1.

Драматичным выдался и финальный поединок достойных соперников - действовавших на тот момент чемпионок из новоаненской "Агаристы" и амбициозных воспитанниц известного наставника Виктора Гряпки из кишинёвской команды "СШ 11-Реал Сукчес". Несмотря на огромные старания футзалисток обеих команд, "сухой" ничейный результат держался вплоть до 39-й минуты, когда капитан "СШ 11-Реал Сукчес" Виктория Цуркану дерзко пошла в атаку и завершила индивидуальные действия хлёстким ударом - 1:0.

В оставшиеся полторы минуты матча футзалистки из Новых Анен предприняли последнюю отчаянную попытку изменить результат, но соперницы отважно сопротивлялись и были вознаграждены за это победой!

Таким образом, в женском футзальном первенстве произошла смена чемпиона - ближайший год им будет "СШ 11-Реал Сукчес".

Организаторы первенства назвали лучших футзалисток в различных категориях. Лучшим игроком чемпионата признана Кристина Череску ("Агариста"), вратарём - Татьяна Тома ("СШ 11-Реал Сукчес"), а бомбардирдиром турнира стала Каролина Цабур ("Алга-ПГУ") с 15-ю голевыми ударами.

На снимках фоторепортёра SPORTS.md Вадима КАФТАНАТА - моменты решающих матчей чемпионата Молдовы по футзалу среди женских команд.