Дмитрий Торнер: «Манипуляции в СМИ вокруг моего имени - игры за власть в НОСК»



Дмитрий Торнер, избранный вице-президентом НОСК на общем собрании 29-го ноября, ответил на обвинения в СМИ и опубликовал свою позицию на странице в Фейсбук

https://www.facebook.com/profile.php?id=61553720985795

. Я считаю, что спорт – это честная конкуренция. Но для кого-то – это подковёрная грязная борьба. Каждый делает свой выбор. Мой выбор – в ней не участвовать.

Избрание меня вице-президентом НОК спровоцировало виток давних внутренних разборок в спорткомитете. Это не моя игра.  «Кто-то» увидел во мне конкурента. Поэтому на меня полилось всё - и вы это могли видеть в молдавских СМИ. Я предоставил ответ и комментарий, который на самом деле, конечно, не интересовал журналистов. Как и иные факты, давно обнародованные в СМИ – с документами, комментариями адвокатов, изложенные в официальных справках государственных органов, которые они проигнорировали. Это просто не укладывалось в «картинку», которую хотели показать «борющиеся за власть» в НОСК Молдовы.

Мне нечего скрывать, поэтому я предложил СМИ дать открытое интервью. Но мне отказали. Это им неинтересно. Каждое слово, которое я озвучил о своих планах – привлечение инвесторов, развитие спортивной инфраструктуры, проекты по популяризации спорта в Молдове – я намерен выполнить. Независимо от наличия «должности» в НОК.

Я открыт к диалогу, но не позволю тем, кто ставит свои амбиции выше спортивного имиджа Молдовы, использовать меня в своих манипуляциях. Расставить все точки над «I» можно на внеочередном заседании Исполнительного комитета в самое ближайшее время. А в это время, пока кто-то борется за статус и портфели, мы будем бороться за медали, отстаивая честь Молдовы.

Соответствующее письмо я направил в НОСК.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑