Футзал. С самого старта – запутанная турнирная ситуация

В «Лиге Joma» сыграны матчи 2-го тура.

Первыми на паркет «Футзал Арены FMF» вышли «Балкан Фармасьютикалс» и «Спортул Студенцеск ULIM». Команда Владимира Тануркова первой повела в счёте, затем уступала - 1:2 после голов Даниела Адама и Дана Кацера, но сумела снова выйти вперёд благодаря голам братьев Иона и Алексея Унтиловых (3:2).

«Спортул Студенцеск ULIM» отыгрался и вырвал победу благодаря голам Иона Коваля и Эдуарда Заплитного.

Крупной победы добился вице-чемпион «Классик». Подопечные Евгения Савичева обыграли «Рому» (8:2). В составе победителей дубль оформил Николай Игнат.

Центральный матч между «Рымбкомом» и «Динамо» завершился победой команды Василия Арлета. В первом тайме второй гол в сезоне на свой счет записал Геннадий Орбу, а на 37-й минуте отличился Сергей Калмацуй (2:0).

Примечательно, что он же забил пять мячей в «Лиге JOMA A» за команду «Fox Рымбком».

В заключительном матче тура бельцкая «Олимпия» разгромила тираспольский «ПГУ-Сокол» (9:2). В составе хозяев по два мяча на свой счёт записали Вадим Кричмарь, Вячеслав Софрони и перешедший из «Классика» Леонид Подлеснов. Ещё один гол в активе вратаря Виктора Молдована, реализовавшего 10-метровый удар.

Следующий тур в «Лиге JOMA» состоится 24-25 ноября. Связано это с тем, что сборная Молдовы (U-19) 21-го и 22-го ноября проведёт на выезде два товарищеских матча против сверстников из сборной Румынии.