Анатолий Маринеску: «У Дмитрия Турку такие же амбиции, как у Василия Арлета»



Капитан команды «Рымбком» - лидера чемпионата Молдовы в футзальной Национальной Дивизии - Анатолий Маринеску поделился впечатлениями о старте нового сезона.

- Традиционный вопрос. Какие первые впечатления?

- Заметно, что команды горят желанием выйти на паркет и играть на победу. В принципе, такое происходит каждый год на старте сезона. Главное с таким же настроением завершить чемпионат.

- Чемпионат стал сильнее или наоборот?

- После трёх туров рано делать выводы. Надеюсь, в этом году чемпионат будет более профессиональным и интересным, как для нас, так и для болельщиков. Потому что, увы, болельщиков приходит всё меньше.

Благодаря такому человеку, как наш президент Николай Факира, в чемпионате Молдовы существует такая команда, как «Рымбком».

Необходимо, чтобы FMF и футзальное руководство нашли пути развития этого вида спорта в стране. Также важно проводить ежегодно детские турниры, чтобы у молдавского футзала было будущее.

- У «Рымбкома» новый тренер. Чувствуются различия?

- Да, с этого сезона команду тренирует Дмитрий Турку. У него такие же амбиции, как и у бывшего тренера Василия Арлета. Он стремится подготовить нас как в тактическом, так и в физическом плане.

- Вы лидируете после трёх туров. По силам сохранить первую строчку?

- Что касается турнирной таблицы, то рано делать выводы и говорить, кто  на первом месте - мы или другая команда. Важно, чтобы в конце сезона мы были первыми.

Думаю, с таким составом, который есть у «Рымбкома», с целями и задачами, которые ставит руководство, благодаря командным усилиям мы можем стать чемпионами.

- Кого считаешь фаворитом в борьбе за титул?

- Рано говорить о фаворитах. Как и в предыдущие сезоны есть несколько команд, способных побороться за трофей. «Рымбком» среди этих клубов.

AFSM.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑