«Лексмакс» и «Тарсус» сделали шаг к «золотому» матчу

Супердерби 12-го тура чемпионата Молдовы по футзалу между «Тарсусом» и «Лексмаксом» завершилось второй раз в сезоне в пользу команды Василия Арлета.

«Лексмакс» одержал победу со счетом 2:1 и догнал «Тарсус» в турнирной таблице. Теперь у обеих команд по 30 очков.

Первый тайм прошел в острой борьбе, когда обе команды имели отличные шансы забить с игры. Однако единственный точный удар пришелся с пенальти. За считанные секунды до перерыва судьи зафиксировали нарушение правил на Валерии Баешу. Удар Василия Арлета с «точки» сумел отбить голкипер «Тарсуса» Александр Кривой, однако Арлет удачно сыграл на добивании - 1:0.

Второй тайм начался с атак «Тарсуса», однако Денис Койчев, Дорин Кочебан и Александр Цымбалист никак не могли переиграть Алексея Капсамуна. А вот «Лексмакс» сумел повторно добиться успеха: с передачи Олега Хилоти гол забил Валерий Баешу.

Сразу после пропущенного гола «Тарсус» сменил вратаря на полевого игрока, и этот ход принес успех - Сергей Мунтян сократил разрыв в счете. Однако на большее игроков «Тарсуса» не хватило.

Теперь у обеих команд по 30 очков, и если теперь они добьются побед в оставшихся матчах чемпионата, нас ожидает «золотой» матч.

В двух остальных матчах первого тура «Сокол» дома уступил команде JLC (3:8), а «Эльдорадо» добилось безоговорочной победы над «АсеСпортом» - 18:1.