Илие Дамашкан: «Дачия»? Не имеет значения»...



Нападающий «Зимбру» Илие Дамашкан дал интервью официальному сайту своего клуба, в котором рассказал о товарищеских матчах и подготовке к новому сезону.

В чемпионате 2016/2017 Илие провёл за основную команду 25 матчей, забил в них 5 голов и сделал 5 результативных передач.

- В игре со «Спартой» из Селемета ты отличился дважды. Какие ощущения?

- Самые хорошие. Это был контрольный матч. Я радуюсь двум взятиям ворот, однако это был всего лишь товарищеский поединок, и будет лучше, если я стану забивать в наступающем чемпионате. Команда готовится к будущему сезону, и быть бомбардиром в официальных матчах намного почётнее.

- Насколько для тебя важны товарищеские игры?

-  Они важны в той степени, в какой способствуют более качественной подготовке к первенству. Когда выигрываешь, радуешься, что команда выступает удачно.

- В предстоящем спарринге со «Сфынтул Георге» можешь повторить свой успех?

- В проверочных матчах важен не столько результат, сколько стабилизация игры команды и обретение ритма.

«Сфынтул Георге» для нас - соперник новый, и будет интересно сойтись с ними в прямоугольнике поля.

- На тренировках сейчас много молодых футболистов, приглашённых из юношеской команды клуба. Как они вписались в коллектив, и помогают ли им более опытные футболисты?

- У нас хороший коллектив, в котором один поддерживает другого. Молодежь влилась в команду, многие из ребят талантливы, и мы стараемся помочь им осознать, что сейчас они совершают очень важный шаг, так же, как было и у меня, когда я в первый раз появился на тренировке главной команды клуба...

- Новый чемпионат начинается для вас дерби с «Дачией». Это - хорошо, или вам хотелось бы получить в первом туре менее опытного и мастеровитого соперника?

- Уровень и опыт соперника не имеют значения. Надо показать свою игру. Если мы это сделаем, то обязательно завоюем три очка.

Официальный сайт ФК «Зимбру»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑