Владимир Вусатый хочет натурализовать зарубежных футзалистов



По примеру многих европейских стран, сборная Молдовы по футзалу может обзавестись в ближайшее время натурализованными игроками. Наставник команды Владимир Вусатый выступил с данной инициативой для достижения высоких результатов.

- Мы не против натурализации игроков. Например, мы хотим, чтобы за сборную Молдовы выступал украинец Евгений Фролов. Он уже пять лет живёт в нашей стране и его класс выше местных игроков. Однако для этого Фролов тоже должен проявить инициативу, заявил тренер сборной Молдовы по футзалу Владимир Вусатый.
 
Перед отборочными матчами молдавской дружине предстоит провести четыре товарищеские встречи. Два поединка состоятся в гостях с Кипром (8 и 10 января) и две игры пройдут в Кишинёве против Белоруссии (15 и 16 января). Для этих матчей под знамёна сборной было вызвано 15 футзалистов, среди которых четыре выступают в чемпионате Кипра, а один - в Польше.
 
- По ходу этих поединков постараемся выбрать игроков, которые подойдут нам для достижения хороших результатов, заявил Владимир Вусатый.
 
С 22 по 27 января Молдова сыграет в отборочной группе чемпионата Европы с хозяйкой мини-турнира, Мальтой и со сборной Грузии.

publika.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑