Сборная Молдовы по футзалу готовится к двойному противостоянию с Польшей в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2026-го года. Тренер трёхцветных Владимир Вусатый сделал официальное заявление перед матчами с «орлами», которые состоятся в "Futsal Arena FMF" в коммуне Чореску сегодня, 7-го марта, с началом в 18:30 и на Hala Widowisko-Sportowa RCS в Любине, Польша, в среду, 12-го марта, со стартовым свистком в 19:00.
- Мы находимся в процессе подготовки к этому чрезвычайно важному двойному противостоянию с Польшей. Наша команда усердно работает, чтобы быть в наилучшей форме как физически, так и тактически. Мы знаем, что нам предстоит столкнуться с сильным соперником, опытным на этом уровне, но мы полны решимости проявить характер и бороться за каждый мяч. В нынешнем составе команды наблюдается симбиоз поколения молодых футзалистов и ветеранов, которые обладают огромным опытом.
Матч на футзальной арене FMF в Чореску, который состоится 7-го марта, будет особенным, поскольку мы играем перед нашими болельщиками, и их поддержка будет для нас решающим фактором. Затем 12-го марта нас ждёт непростое испытание в Польше, где нам нужно будет проявить себя на самом высоком уровне, чтобы добиться положительного результата.
Я верю в нашу команду, в командный дух и в стремление игроков превзойти самих себя. Мы сделаем всё возможное на площадке, чтобы с гордостью представить Молдову в этих отборочных матчах, - сказал главный тренер национальной сборной Владимир Вусатый.