Представляем соперников сборной Молдовы по футзалу



Национальная сборная Молдовы по футзалу , сегодня 13 декабря проводит последнюю тренировку перед отлетом в Словению, где пройдет второй отборочный этап чемпионата мира 2012 года.

 width= Молдавские футзалисты под руководством Владимира Вусатого поздно вечером отправятся в Бухарест, откуда в 7 часов утра прямым рейсом вылетят в Прагу.

Затем сборной Молдовы предстоит еще один перелет непосредственно в столицу Словении Любляну, а уже от туда представители Молдовы отправятся в городок Ласко, где и пройдет мини-турнир чемпионата мира.

аа

Напомним, что сборная Молдовы  width= попала в одну группу с Израилем Israel, Сербией Serbia и хозяевами мини-турнира Словенией Slovenia.

Представляем вашему вниманию сборную Словении  width=

Первый матч будущий соперник сборной Молдовы провел в 1995 году против Словакии - 1:1.

 width=Сборная Словении не сумела квалифицироваться ни на один из чемпионатов мира.

В отборочных играх Чемпионата Европы участвовала восемь раз, два раза дошла до первого раунда, а в нынешнем году пробилась в финальную часть европейского первенства. Сборная Словении попала в одну группу с Испанией и Украиной.

 width=

Финальный этап ЧЕ пройдет в 2012 году в Хорватии.

Сборная Молдовы трижды попадала в одну группу со сборной Словении.

В 1996, 2004 и 2007 году. Между собой обе команды провели три матча, в которых словенские футзалисты одержали три победы с общим счетом (30:4).

 width=Национальная сборная Сербии по футзалу является правопреемником сборных Югославии и Сербии и Черногории. В 1992 году югославской сборной удалось квалифицироваться на чемпионат мира, однако затем она была дисквалифицирована по политическим причинам и заменена на сборную Бельгии. По иронии судьбы, это была единственная успешная квалификация на ЧМ в истории сборной.

На Чемпионат Европы она отбиралась трижды, лучшее достижение - 1/4 финала в 2010 году.

Сборная Сербии также как и Словения пробилась в финальный этап Чемпионата Европы, где сыграет против Португалии и Азербайджана.

 width=

Между собой сборной Молдовы и Сербии встречались один раз. В отборочной кампании чемпионата мира 2004 года молдавская сборная уступила сербам 4:6. В составе нашей сборной отличились Юрий Романюк, Александр Скрупский (2) и Ян Яковенко.

 width=Национальная сборная Израиля по футзалу против сборной Молдовы играла лишь однажды. В 2008 году молдавские футзалисты уступили израильтянам - 0:2.

 width=

Первый матч сборная Молдовы проведет 15 декабря против сборной Сербии. На следующий день молдавские футзалисты померятся силами с хозяевами мини-турнира Словенией, а последний матч проведут 18 декабря против команды Израиля.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑