Владимир Вусатый: «Такая запара! До сих пор не могу отойти!»



Чем был интересен матч, в котором одна команда явно сильнее другой? Тем, что Молдова стремилась достать в турнирной таблице по разности мячей сборную Финляндии и по этой причине пошла в концовке встречи на неординарный шаг. Выигрывая с преимуществом в 9 мячей - 11:2, молдавская команда заменила голкипера пятым полевым игроком, оставив свои ворота пустыми, и ринулась на штурм ворот соперника.

Казалось, голы Сергея Такота и Андрея Негары решили поставленную задачу - 13:2. При таком счёте у обеих лидирующих команд была одинаковая разность забитых и пропущенных мячей - по плюс 15, но хозяева паркета имели преимущество за счёт большего общего количества голов - 21:6 против 16:1.

Однако практически одновременно с финальным свистком (за 3 секунды до истечения игрового времени!) Молдова нелепо пропустила, и у неё стало плюс 14, а это означает, что в заключительном матче мини-турнира Финляндию устраивает ничья, а подопечным Владимира Вусатого, чтобы занять первое место и получить более благоприятную группу в следующей стадии, необходима только победа.

Так что матч, который ничего не решал, на самом деле решал очень многое и был полон страстей, спортивного азарта и подтекста.

Главного тренера сборной Молдовы от нервного напряжения потряхивало и после финального свистка. Он никак не мог успокоиться и в интервью SPORTS.md разговаривал с повышенной интонацией, как будто по-прежнему находился у кромки площадки и продолжал руководить действиями команды:

- Вы же видели, мы заменили вратаря на дополнительного полевого игрока, и делали всё, чтобы добиться необходимой разности мячей. У меня сейчас всё словно в тумане, как будто запара продолжается до сих пор.

С другой стороны, задачу выхода в следующий круг соревнований мы уже решили, и впереди матч с Финляндией, в котором можно побороться за победу и за первое место в группе. Пока ничего не потеряно.

Вы считаете, что финны нам по силам? Я тоже так считаю, но это команда организованная и обученная, её возглавляет тренер, входящий в число лучших в Европе, и, естественно, финны, посеянные при жеребьёвке предварительного этапа из сильнейшей, первой корзины, нам победу в турнире отдавать не собираются.

Призываю всех придти 2-го февраля в «Футзал Арену» и поддержать нас. Обещаю, мы отдадим все силы для достижения необходимого результата. Могу сказать, что мне стыдно за игру команды точно не будет!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 Футзал 1 февраля 2019 | 17:28 Удаляй, не удаляй комментарии, всё равно. Какое отношение Вусатый имеет к игре команды.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑