Лидирующая тройка дружно побеждает



В столичном спорткомплексе «Алексия» состоялись три матча 8-го тура футзальной Национальной Дивизии. Сюрпризов они не принесли - все команды, что идут выше по турнирной таблице, свои матчи дружно выиграли.

Торнадо - Сокол 4:1

Лидеры турнирной гонки, футзалисты «Торнадо», во второй раз в нынешнем сезоне одолели тираспольский «Сокол» и набрали 17 очков в 8-ми матчах. Лидер «торнадовцев» Валерий Баешу отметился в этом матче очередным голом, который стал для него 15-м в сезоне. Лучший голеадор «Сокола» Владимир Гертле, преследующий Валерия Баешу в гонке бомбардиров с 11-ю забитыми мячами, на этот раз ворота соперников распечатать не смог.

Лексмакс - ASET-Unita 1:3

«Асетовцы» взяли реванш у «Лексмакса» за поражение в третьем туре (3:4). Матч получился очень напряженным, с двумя удалениями. У «Лексмакса» площадку досрочно покинул Виктор Комленок, у «асетовцев» такое же удаление за две желтые карточки «схлопотал» Эдуард Грицук.

По итогам 8-ми туров ASET-Unita набрала 15 очков, сохранив за собой второе место в турнирной таблице.

JLC - Металлист 2:4

Уверенную победу над «молочниками» одержал «Металлист». Команда Сергея Нофита по ходу матча вела со счетом 3:0 - усилиями Михаила Яворского, оформившего дубль, и Владимира Жапалэу, отметившегося голом.

Ответный гол Руслана Кмита на 32-й минуте перелома в игру не внес.

Под самый занавес встречи соперники еще по разу обменялись голами.

«Металлист» набрал 14 очков и закрепился на третьей позиции в турнирной таблице. На 4-м месте «Лексмакс» (11 очков). «Сокол» 5-й с 6-ю очками. Замыкает таблицу JLC с 5-ю очками в 8-ми матчах.

Соб. инф.

Источник – zMOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑