Сборная Молдовы преподала урок футзала «Академии UTM»

14 октября 2011

Национальная сборная Молдовы по футзалу провела необычный товарищеский матч. Соперником главной команды страны стала кишиневская «Академия UTM», выступающая в Национальной Дивизии большого футбола.

Для подопечных Владимира Вусатого этот матч стал этапом подготовки к отборочным играм чемпионата мира, а для «студентов» - возможностью заполнить паузу в чемпионате и, быть может, найти свою игру, которой так не хватает во внутреннем первенстве.

Несмотря на отсутствие опыта в футзале, «студенты» не собирались сдаваться на милость соперника. Однако класс национальной сборной сказался. На перерыв команды ушли при счете 6:1 в пользу молдавских «сборников», у которых отличились Сергей Тунгусков, Валерий Баешу (по 2 гола), по разу - Денис Койчев и Олег Хилоти. Гол престижа в составе «академиков» на свой счет записал Михаил Плэтикэ.

После перерыва рисунок игры не поменялся. Сборная Молдовы атаковала, «Академия» оборонялась. В итоге еще четыре раза мяч влетал в сетку ворот «студентов». «Покер» в матче на свой счет записал Денис Койчев, а дублем отметился Владимир Танурков.

Итоговый счет встречи - 11:1 в пользу сборной Молдовы.