Молдавские футзалисты в драматичном матче обыграли Турцию

07 декабря 2011

Сборная Молдовы по футзалу в рамках подготовки ко второму отборочному раунду чемпионата мира, в драматичном матче обыграла сборную Турции - 4:3.

Уже на 2-й минуте Константин Бурдужел отправил первый мяч в сетку ворот гостей. Едва отпраздновав взятие ворот, подопечным Владимира Вусатого пришлось вытаскивать мяч из собственных ворот.

На 8-й минуте Алексей Мунтян снова вывел свою молдавскую сборную вперед - 2:1. Такой поворот событий явно не входил в планы турецкой сборной, которая ближе к концу первого тайма вновь сравняла счет.

После перерыва обе сборные продолжили радовать собравшихся болельщиков искрометным футзалом. Моменты сыпались как из рога изобилия. Сначала игрок «Лексмакса» Валерий Баешу вывел Молдову вперед - 3:2, а через несколько минут гости вновь огорчили Алексея Капсамуна - 3:3.

Последние мгновения матча болельщики провели стоя, а с финальной сиреной бурными овациями проводили сборную Молдовы. За секунду до конца встречи Александр Антонов точным ударом послал мяч в дальнюю девятку ворот сборной Турции, принеся тем самым победу - 4:3.

Завтра, 8 декабря в 17:30 обе сборные проведут ответный матч. Игра пройдет на паркете спорткомплекса «Алексия».

Напомним, что с 15-го по 18-е декабря сборная Молдовы примет участие во втором отборочном раунде чемпионата мира, который пройдет в Словении.