«Лексмакс» выиграл Кубок Молдовы по футзалу

Столичный «Лексмакс» одержал победу в финальном матче Кубка Молдовы против «Торнадо» 5:2.

В чемпионате подопечные Василия Арлета дважды уступили «Торнадо», а в прошлом году проиграли в борьбе за Суперкубок Молдовы. Перед финалом президент «Лексмакса» Максим Лопухов говорил о том, что жаждет реванша.

С первых минут номинальные хозяева показали, что настроены очень и очень серьезно, а вот для «Торнадо» видимо мотивация закончилась с победой в чемпионате.

В итоге на перерыв после точных ударов Дениса Койчева и Андрея Негары «Лексмакс» ушел, ведя в счете 2:0.

Второй тайм проходил в равной борьбе, опаснее действовали подопечные Арлета, которые стараниями все того же Негары довели счет до 3:0.

Со стороны могло показаться, что все решено, но Дорин Кочебан тут же отыграл один мяч 3:1. На это «Лексмакс» ответил точным ударом лучшего футзалиста Молдовы прошлого года Олега Хилоти 4:1. Тут же Владимир Жэпэлэу сделал счет 4:2.

В глазах фанатов чемпиона вновь забрезжила надежда, но Койчев после точного удара пяткой разрушил мечту «Торнадо» о золотом дубле.

Празднование победы продолжилось распитием шампанского и заслуженными поздравлениями. «Лексмакс» третий год подряд стал обладателем Кубка Молдовы по футзалу.