Футзальное "без интриги": Лидеры «Лексмакс» и ЖЛК одерживают крупные победы

011 февраля 2014

Борьба в чемпионате Молдовы по футзалу обостряется. В 14-м туре «Лексмакс» разгромил «Атлетико» со счётом 5:0 и поднялся на второе место в турнирной таблице. В другом матче ЖЛК обыграл в гостях тираспольский «Сокол» - 6:1.

«Лексмакс» открыл счет в матче с «Атлетико» на 10-й минуте. Начало разгрому положил Кристиан Обадэ. Андрей Виколаш спустя четыре минуты удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме «Лексмакс» забил еще три гола. Отличились Михаил Яворский и Андрей Негара, сделавший дубль. На счету Негары стало 18 мячей, и он укрепил лидерство в списке лучших бомбардиров чемпионата.

«Надо серьезно готовиться к каждому матчу. В раздевалке я сказал ребятам: любой поединок - трудный. Особенно нелегко нам пришлось в первом тайме. Игрокам постоянно надо напоминать, чтобы они играли с максимальной самоотдачей», - отметил тренер «Лексмакса» Василий Арлет в интервью телеканалу Publika TV.

В турнирной таблице лидирует ЖЛК, набравший 30 очков. При этом у команды один матч в запасе. Победа над «Атлетико» позволила «Лексмаксу» набрать 24 очка и подняться на второе место. Борьбу за чемпионский титул ведет также «Тарсус», который в 14-м туре был свободен.

Последние два места занимают «Атлетико» и «Сокол».