«ASET-Унита» планирует сделать золотой дубль

Чемпионат Молдовы по футзалу в Национальной дивизии вышел на финишную прямую. Сыгравшим 11 туров командам осталось провести еще по четыре матча. Лидерами турнирной гонки по прежнему остаются футзалисты «Торнадо», одержавшие в минувшее воскресенье трудную победу над JLC.

Представляем вашему вниманию отчет о матчах 11-го тура.

Торнадо - JLC 4:2
В предыдущем туре (днем ранее) «торнадовцы» потерпели неожиданное поражение от «Лексмакса» (3:4), пропустив гол на последней минуте встречи от удачно приложившегося по мячу Сергея Барана. Второе поражение кряду могло стоить подопечным Сергея Цуркана первого места в турнирной таблице, на которое уже вовсю засматривается кубковый триумфатор 2009 года «ASET-Унита».

Большую часть второго тайма на табло держался шаткий счет 3:2 в пользу «торнадовцев». Вздохнуть спокойно хозяева смогли лишь на последней минуте матча, когда Виталий Плэмэдялэ забил «молочникам» четвертый гол.

ASET-Унита - Сокол 7:2

Результативность «асетовцев» в последних турах приятно удивляет. За 2 дня, 7 и 8 марта, команда Андрея Цуркана наколотила «Металлисту» и «Соколу» 14 мячей, одержав две очень важные в турнирном плане победы. Расстояние от идущего на первом месте «Торнадо» сегодня сократилось уже до двух очков, а это значит, что новые обладатели Кубка имеют неплохой шанс сделать в нынешнем сезоне золотой дубль.

Металлист - Лексмакс 4:6

Еще два тура назад «Металлист» уверенно шел на третьем месте, по праву рассчитывая на «бронзу» национального чемпионата. Однако два поражения кряду в минувший уик-энд - от «ASET-Униты» и «Лексмакса» - отбросили команду на четвертую позицию, поставив под большой вопрос шансы «металлистов» оказаться в числе призеров. На третье же место «вскочил» воскресный обидчик «Металлиста», «Лексмакс». Во многом благодаря хет-трику Руслана Барбуроша, команда Олега Петрова одержала столь важную победу.