Первый круг футзальной дивизии А завершен. Обзор матчей 7-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в дивизии А

112 декабря 2010

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей 7-го тура чемпионата Молдовы в дивизии А. Казалось бы, совсем недавно чемпионат стартовал, а половина дистанции пройдено. Перед началом сезона сложно было предположить, как сложится борьба в чемпионате. Сейчас, когда первый круг завершен можно подвести некий итог.

В группе А на одном дыхании первую часть чемпионата прошел «Арсенал». Команда, которая изначально планировала выступать на дивизион выше в итоге оказалась в дивизии А и показала, что уровень ее довольно высок. На даром один из игроков этого клуба Виктор Нинику в числе бомбардиров. На пятки наступает «Линелла», которая показала себя с самой лучшей стороны и во втором круге наверняка себя проявит. Хочется выделить и «AD Тайм», футзалисты которого выступили достойно и наверняка поспорят за право играть в плей-офф. В последнем матче тура «AD Тайм» в упорной борьбе уступил «Арсеналу» 5:6, стоит заметить, что после первого тайма счет был 3:3. Именно между этим тремя командами во втором круге развернется борьба за право выхода в плей-офф.

В группе Б два явных лидера, «Молдасиг» и «Пефл», а так же наступающий на пятки «Спортинг-2» и «Фукс». Последние, правда, немного отстали, проиграв в последнем матче «Джокеру» 0:2. Что касается «Молдасига», то по составу эта команда должна выходить из группы, и первое место никого удивлять не должно. Может удивить любителей футзала «Пефл», который занимает второе место, но те, кто следит за сезоном, ничего странного не заметит. В последнем матче первого круга подопечные Павла Бузу обыграли 8:0 «ХМСК» и закрепились на второй позиции. «Спортинг-2» занимающий третью позицию неожиданно сыграл в ничью 3:3 с «Прометеем» и отстал от лидеров, но продолжает борьбу за выход в плей-офф. Благодаря этой ничье «Прометей» включился в борьбу за выход из группы, как и «Джокер» набравшие по 7 очков и отстающие от четвертого места на два пункта. Следующий тур предположительно состоится после Нового Года.