Александр Кривой: «Перед командой стоит задача выхода из группы»



013 августа 2011

Кишиневский футзальный клуб «Торнадо» в период с 15 по 18 августа примет участие в предварительном раунде Кубка Уефа. Корреспондент SPORTS.md накануне отъезда команды в Боснию, где состоится один из семи мини турниров, побеседовал с голкипером «Торнадо» Александром Кривым.

- Как проходит подготовка к Кубку Уефа?

- Подготовка проходит на хорошем уровне. Тренируемся по четыре раза в неделю, а в начале подготовительного периода тренировались и по пять раз. Помимо тренировок с мячами и в тренажерном зале, совершали пробежки на свежем воздухе.

Все тренировки по-своему интересны и полезны. Ребятам понравились те упражнения, который давал наш тренер Дорин Кочебан.

- Матчи против сборной Молдовы, которые вы провели в подготовительный период, оказались полезными?

- В процессе тренировочного цикла мы сыграли четыре матча против сборной Молдовы. Соперник хороший, на фоне которого смогли выявить свои минусы и плюсы. То, что у нас не получалось в играх, мы дорабатывали на тренировках, а затем в следующих матчах исправляли эти ошибки и старались выполнить, то, что от нас требовал тренер.

- В команде два равноценных вратаря, ты и Руслан Истрати, кому будет отдано предпочтение?

- Конкуренция у вратарей большая. Думаю, каждый готов и хочет быть первым, но решать будет тренер. С уверенностью могу сказать, что голкиперы готовы на 100% как психологически, так и физически.

- Шансы на выход из группы есть всегда, и все же по силам добиться нужного результата?

- Все зависит только от нас, от нашего настроя и мастерства. Группа у нас не легкая, и мы это понимаем. Будем выходить на каждую игр максимально настроенными.

Перед командой стоит задача выхода из группы, думаю, мы ее достигнем.

- За счет чего «Торнадо» может обыграть боснийский, шведский и андоррский клубы?

- Обыграть наших соперников мы можем за счет дисциплинированной игры на поле и большой отдачи каждого игрока.

- Не скажется на игре «Торнадо» отсутствие нужной конкуренции в чемпионате?

- Конечно в Европе другой уровень, нежели в нашем чемпионате. Поэтому мы готовились более тщательно и долго. Много работали над тактическими упражнениями. Также с целью ощутить другой уровень, мы выбрали в спарринг партнеры сборную Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑