Сборная Молдовы готовится к матчам с Турцией, Швейцарией и Черногорией



Сборная Молдовы по футзалу проведет подготовительные сборы одновременно сразу в двух городах. Перед отборочным раундом чемпионата Европы футзалисты избрали оригинальный способ подготовки: утром спортсмены будут тренироваться в Кишиневе, а вечером - в Вадул-луй-Водэ. Национальная команда будет выступать под руководством нового наставника - Владимира Вусатого. Соревнования столь высокого ранга станут первыми для него на посту главного тренера сборной.

Владимир Вусатый, главный тренер сборной Молдовы по футзалу:

«Немножко есть опасность в плане функционального состояния команды, все-таки, из разных команд игроки находятся в разной степени готовности, но будем пытаться привести всех в норму за этот короткий период времени».

Николай Мосяк, генеральный секретарь Федерации футзала Молдовы:

«Состав очень хороший подобрали, в основном, берутся сыгранные четверки из клубов, пригласили легионеров, которые у нас были, сейчас еще должен подъехать из Польши вратарь Николай Нягу, ну а так, в принципе, едут биться».

Окончательный состав, который отправится в Турцию, пока не известен. Сейчас в распоряжении тренера находятся 17 игроков, трое из которых останутся дома. Сильнейшие футзалисты Молдовы в первом отборочном раунде встретятся с Турцией, Швейцарией и Черногорией.

Олег Хилотий, игрок сборной Молдовы по футзалу:

«У нас одна задача: выйти из этой группы и попасть в квалификационный раунд. Настроение боевое, подъехали еще 2 легионера, они усилят нашу сборную, так что у нас все шансы попасть дальше».

Игроки сборной, выступающие в национальном чемпионате, до отлета успеют сыграть еще один тур внутреннего первенства, который состоится в ближайший уикенд. В Турцию команда отправится 20 января.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑