Легионеры принесли "Торнадо" победу в Кубке УЕФА

115 августа 2011

uefa.comТорнадо - Энкамп uefa.com6:3 (0:1)

Голы: Равентос, 18 - 0:1, Бурдужел, 25 - 1:1, Фролов, 26 - 2:1, Койчев, 29 - 3:1, Фролов, 30 - 3:2 (автогол), Мота, 32 - 3:3, Бурдужел, 36 - 4:3, Негара, 37 - 5:3, Субботин, 38 - 6:3.

Торнадо: А.Кривой, Фролов, Кочебан, М.Яворский, Баешу (к); Р.Истрати, Бурдужел, С.Мунтяну, Субботин, Койчев, Негара, И.Караман.

Главный тренер: Сергей Цуркан.

Энкамп: Монтеагудо, Флорес, Равентос, Мота (к), Перейра; Басан, Феррейро, Бельтран, Нейра, Искьердо, Мартинес, Клементе.

Главный тренер: Хосе Басан Пас.

Предупреждения: Флорес (Э), 26, Мота (Э), 28, Бурдужел (Т), 28.

Легионеры принесли "Торнадо" победу в первом матче отборочного раунда Кубка УЕФА. В противостоянии с андоррским "Энкампом" подопечные Сергея Цуркана одержали победу - 6:3.

Первый тайм остался за номинальными гостями. Гол на свой счет записал Марсаль Равентос. После перерыва молдавские футболисты собрались и нанесли ответный удар.

Сперва Константин Бурдужел, на 25-й минуте сравнял счет, а спустя минуту один из лучших игроков "Торнадо" Евгений Фролов вывел столичный клуб вперед - 2:1.

Обменявшись желтыми карточками, у нас ее получил Бурдужел, "Торнадо" стараниями Дениса Койчева, увеличило отрыв - 3:1.

Комфортное преимущество, увы сохранялось не долго. Сначала Фролов отправил мяч в собственные ворота, а спустя две минуты Ренату Мота сравнял счет - 3:3.

Все вопросы о победителе были сняты за четыре минуты до конца встречи. Неутомимый Бурдужел оформил дубль, Андрей Негара подкрепил результат, сделав счет - 5:3, а Ярослав Субботин поставил точку в драматичном противостоянии - 6:3.

Во вторник, 16 августа "Торнадо" сыграет против шведского "Фалькао".