Олег Хилотий: «"Лексмакс" показал, что у команды есть задел, чтобы стать чемпионом Молдовы»



015 октября 2011

Предлагаем вашему вниманию интервью игрока ФК "Лексмакс" и сборной Молдовы Олега Хилоти, которое он дал корреспонденту SPORTS.md.

- Олег, подведи итог двухматчевому противостоянию со сборной Польши...

- Провели две плодотворные игры с соперником, который в рейтинге находится выше нас. Выиграв по сумме двух матчей наша команда показала, что готова ставить перед собой выполнимые задачи. Это не эйфория, а реальность нынешней сборной.

Сейчас образовался коллектив, сплав молодости и опыта, который думаю будет давать результат. Ассоциация футзала РМ делает все для сборной, в плане организации и т.д.

- В матче с Украиной основного костяка сборной не было, а если бы...

- Чего греха таить. Конечно, если бы играл сегодняшний состав, результат был бы другим. Наши легионеры показали, что они ценные игрок для своей сборной. Без них сборная другая.

- Насколько готова сборная Молдовы к отбору на ЧМ?

- На сколько готова сборная не мне судить. Знаю, что за счет огромного желания и духа, который она продемонстрировала в матче с Польшей, она может давать результат.

- Есть уверенность, что выйдете из группы?

- Уверенность должна быть, а вот самоуверенность нужно отрубить в корне. Такие мысли не должны нас посещать, мол мы легко пройдем первый этап.

- Говоря о внутреннем чемпионате, участие в нем не примет "Торнадо" - это потеря?

- Чемпионат потеряет в зрелищности из-за отсутствия такой команды как "Торнадо", которая становилась чемпионом последних лет. До сих пор не могу поверить, что такая команда как "Торнадо" отказалась выступать в чемпионате.

Наш молдавский футзал необходимо поднимать, а чем больше будет качественных, профессиональных команд, будет результат как в еврокубках, так и у сборной.

- Теперь шансы на завоевание золота у "Лексмакса" повышаются?

- Думаю, повышается. В прошлом году "Лексмакс" показал, что у команды есть задел, чтобы стать чемпионом Молдовы. До конца не известно какие команды будут вообще выступать в чемпионате, так что прогнозы делать рано.

- Твои пожелания фанатам и команде на старте сезона?

- Пожелания самые хорошие, болельщики пусть приходят поддержать нас. Когда игроки чувствуют поддержку, они готовы горы свернуть. Что касается нашей команды, она должна профессионально отнестись к предстоящему сезону, и тогда призовые места не за горами.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑